Xorosho » Хорошая Музыка » Broken Haze - Raid System (2008) / glitch-hop, IDM, noisebeat, soundscape
0
0
17
5 662
13
+49

Broken Haze - Raid System (2008) / glitch-hop, IDM, noisebeat, soundscape

опубликовал Кевлар 16-11-2009, 15:33
Broken Haze - Raid System (2008) / glitch-hop, IDM, noisebeat, soundscape
Продолжая тему незаслуженно обделённых вниманием достойных работ 2008 года выпуска (какая навороченная номинация получилась), представляю вашему вниманию японский глитч-айдиэм-C4 заряд. Знакомьтесь, Keisuke Ito - саунд-дизайнер из Токио специализирующийся на хип-хопе, замешанном на крепкой основе современной электроники. Самый достойный ответ edIT'у, из тех, которые мне доводилось слышать. К примеру, последний альбом VibeSquaD, по-моему, не идёт ни в какое сравнение с Broken Haze. Плотнейшие ритм-секции, объёмный всепоглощающий бит, пронзительные/напряжённые атмосферные зарисовки. Стильная, эмоционально наполненная музыка. Некоторые треки нейтральны по настроению, тогда как в других явно чувствуется тёмное влияние дабстепа. При всём при этом у парня есть собственный почерк, привязка к эдИТ'у здесь скорее только для того, чтобы обозначить стилистическую нишу. Raid System - это не бездушный набор сочных кибер-сэмплов, есть здесь то самое human feel. Услышите вы его или нет, как сильно накроет вас эта вещь, найдёт ли отголосок - это уже другой вопрос. Берегите сознание. А я просто поставлю смайл и буду таков. bully
Broken Haze - Raid System (2008) / glitch-hop, IDM, noisebeat, soundscape

Label: Tower Records
Country: Japan
Rel. date: 25 April 2K8
Quality: 192kbps

Tracklist:
01. Intro (Login) (0:29)
02. Raid System (feat. Xlii) (5:14)
03. Core Program (In-Sect Raid Slasher Mix) (4:59)
04. Fusion Process (feat. Orga) (6:43)
05. Maintenance (2:23)
06. Rebuild (5:28)
07. Counter Attack (feat. Joga) (4:38)
08. Slasher Attack (feat. Richard Devine) (7:42)
09. Rebuild (Machinedrum Remix) (4:09)
10. Protect Program (feat. Com.A) (4:50)
11. Secured Place (feat. Toshitaka Mukaiyama) (2:25)
12. Reboot The Engine (4:14)
13. Beautiful Destruction (Conflict Remix) (3:55)
14. Against The Wall (6:25)
15. Beautiful Destruction (5:43)

[CyberFiles]
glitch IDM Hip-hop noise breakbeat
Комментарии к новости
мужчина
str_insane16 ноября 2009 16:48
Давно хотелось услышать достойный ответ ediT'у, начинаю погружение
16
11
усталыйстранник стрихнин
lee basket16 ноября 2009 17:40
Релиз разумеется хороший - но когда он у меня появился, прошёл практически мной не замеченым, даже сейчас я его поставил на закачку - а когда прочитал название понял, что есть.
Это не ответ edIT, а скорее продвижение волны, edIT лишь член коллектива the glitch mob:) - поправьте меня если не так.
16
11
Денис
Кевлар16 ноября 2009 21:13
lee basket, у меня, напротив, очень даже замеченным прошёл) Потом вернулся и ещё кружок сделал, да так и остался в плеере) Чем больше его слушаю, тем отчётливее понимаю, что edIT'a он сделал. За счёт более плотной привязки к айдиэм и благодаря этой завораживающей атмосфере в духе Integral (Maintenance, Slasher Attack, Against The Wall и др.) он звучит масштабнее.

Да, продвижение, но не слепое, следующее по чьим-то следам, а самобытное и раздвигающее рамки стиля, если таковые вообще имели место быть) Edward Ma уже давно не просто член коллектива, с тех пор как выпустил два лонгплея. Да ты и сам в курсе) Остальные только EP-шками могут похвастаться. Кстати, Kraddy очень хорош со своим Android Porn. Но этого мало... давно молчат что-то.
16
11
alcoass
justunkle16 ноября 2009 22:27
c edIT не сравнимо, но отдельные треки вызывают некий положительный, ожидаемый эффект... а в общем не дотянул и много...пусть тренируется, хотя у edIT наверно это все таки талант....
16
11
ren_ai17 ноября 2009 12:38
да, работы получились у японца достойные!
спасибо!
атмосферно и масштабно это точно,
но вот того что трогает меня за живое нет
это просто видимо мое восприятие
ближе мне все таки рванный звук ударных,
положенных на красивое чтото,
больше реверсов и неожиданных связок
резких переходов....

а с Эдитом не надо наверное сравнивать
все они на столько разные на сколько и похожи,
и все пишут музыку по
разному, так же как и те, кто ее потом слушает))
17
11
b1ko518 ноября 2009 03:54
Едва начав читать, подумала об edIT'е, ну неужели что-то ещё... И в следующем предложении получаю сравнение именно с ним. Каков бы не был результат, уже встречаю новость с оптимизмом. Спасибо :)
18
11
усталыйстранник стрихнин
lee basket18 ноября 2009 23:25
Кевлар,
...у меня, напротив, очень даже замеченным прошёл) Потом вернулся и ещё кружок сделал...

да я не против - но что то меня заставило прослушать пару раз этот альбом и на несколько месяцев даже забыть назваие релиза, думаю из за того, что пол года назад просто заширялся глитчем:)

Edward Ma уже давно не просто член коллектива, с тех пор как выпустил два лонгплея.

мне кажется что здесь что то другое, на данный момент наверное the glitch mob уже не коллектив - а лэйбл. И все его бывшие участники продвигают это направление музыки непосредственно с него.

Ничего, пора призадуматься над новыми идеями. Я несомненно тоже поклонник и жанра и этих диджеев - но даже те материалы которыми они порадовали в большинстве своём в 2008м, похоже уже выдохлись.
18
11
Pavel
fluiid4322 ноября 2009 09:14
Полностью поддерживаю рупор lee basket :)

До серьезного, стоящего внимания глича данный релиз не дотягивает. Нет там динамики и жизни. Баловство сплошное. Весь альбом в одном звучании сделан и мало изменений, экспериментов. Я бы его к прослушиванию не рекомендовал.

Меня другой вопрос интересует, а почему не выкладывают релизы ребят из The Glitch Mob. Все для "хорошо", что касается настоящего глича с них и начиналось, а потом перестали :( странно. в принципе все можно скачать здесь - http://www.theglitchmob.com/ просто может кто еще места, закрома знает :) было бы интересно услышать
22
11
b1ko522 ноября 2009 21:51
Напротив, понравилось. То единственное, раннее, хоть и сравнивать не хочется. Возможно, да, если обращаться к последним работам edIT'а (коль сравнение уже пошло), проектами The Glitch Mob'а(напрашивается -ов), вознося это всё до кульминационной грани сравнения, можно вообще вернуться на экспозицию, разводя руками, абсолютно не понимая к чему была затеяна вся эта увертюра с проведением параллелей. И тут уж и о рекомендациях речи-то и быть не может.
Но ведь кто-то помнит... И ищет, как.
22
11
Денис
Кевлар23 ноября 2009 11:16
Цитата: lee basket
на данный момент наверное the glitch mob уже не коллектив - а лэйбл

Он всегда им и был, основатель всего этого дела Ooah, если мне не изменяет память.

Цитата: fluiid43
Весь альбом в одном звучании сделан и мало изменений, экспериментов.

Ты точно хорошо слушал или так, мимоходом? Я сейчас не говорю про несколько простоватые треки вроде Raid System. Например, заметил сколько раз меняется ритм в Slasher Attack? А как изменяется Fusion Process? Все треки сейчас по полочкам разбирать не буду, вроде как свои уши есть для этого. В общем, могу согласиться разве что с тем, что не все темы одинаково удачны, но совсем уж провалов здесь точно нет.

Лично мне интересней снова и снова возвращаться к этой работе, чем к двум альбомам edIT'a. Она сложнее и каждый раз различаешь всё новые и новые нюансы. У альбома сильная IDM-составляющяя. Вообще, хоть глитч и считается подстилем айдиэм, он всё же попроще и не может похвастаться особым разнообразием, когда ставка в работе делается только на него. Как итог - Raid System разбивает на голову другие подобные, но более "узкоспециализированные" на глитче, проекты за счёт грамотного стилистического сплава.

Цитата: fluiid43
Меня другой вопрос интересует, а почему не выкладывают релизы ребят из The Glitch Mob.

Да сколько там этих релизов? Заслуживают внимания в основном только старые EP. Но разве это можно назвать релизами? Так, зарисовки.
23
11
Pavel
fluiid4324 ноября 2009 01:22
Кевлар врать не стану, от и до конца я его не переживал. да, наверно то, что я с ним сделал ближе к определению "мимоходом". моя мысль такова (подчеркиваю моя субъективная позиция): все что было сделано не стоит внимания так как не содержит в себе технического развития - главной черепахи АЙДИЭМ*а. все композиции выполнимы в одном стиле: вид эффектов, главные составляющие, звуковая вариация все "очень" схоже. не чуть не приуменьшаю заслуг и талантов глубокоуважаемого японца (для меня уже одного того, что он японец достаточно чтобы его считать гуру. уж очень на них падок :) ). просто для меня представленная здесь музыка как зеленное яблоко не успевшие доспеть и сорванное с дерева ради потехи глаза, а не зуба. ему не дали набраться сока, чего-то живого. я специально скачал снова, прослушал некоторые треки. начало, середину и конец и конечно рекомендованный тобой Slasher Attack. Ничего стоящего в них я не нашел. если еще конкретней: смена ритма в Slasher Attack сделана на уровне бедра, как ломография (думаю известный тебе подвид фотографии, когда фотографируют спонтанно на уровне пояса от фонаря). особого интереса сделанный им ритм не представляет (все его появления) так как чувствуется, что отфанаря крутил ручки "таймстреченга" а писался в живую без правки и доработки, хотя как я уже говорил мастерства у парня для таких штук маловато. атмосферы, падов, струнных, мелодики, звуковых отдельных эффектов в работах практически нет и с обработкой им не повезло, максимум реверберация и стандартная задержка с флангером, да и само их звучание уж очень синтезированное на живое только отдаленно похоже. в этом смысле мне кажется ему стоило бы ровнятся на BT и его эту ... блин Билинори юниверс кажись :). потом, взять хотя бы Protect Program, разве это мелодия? это игра на пианино одним пальцем :) это АЙДИЭМ? извините, но нет, это дилетантство. вся работа и преобразование в глитч проводилась лишь с битом перкусией и бассом, а этого для меня лично мало чтобы зацепить. теперь общая картина... ее просто нет. настроения не чувствуется и не меняется. сделано вроде все правильно, но без идеи. идея - это когда тебя от чего отталкивают в начале прослушивания альбома и к чему-то приводят в конце. одни из ярчайших примеров, сейчас вспомнился Gabor Deutsch - Contrast, там четко показано то о чем я говорю. потом этот речитатив... тоже слабо. у The Glitch Mob - это куда круче...

... это не все мои доводы, но углубляться я не вижу смысла так как не убеждаю, а просто делюсь впечатлением.

что касается релизов The Glitch Mob у меня их пять плотно забитых папачьки :) с общим весом почти 500 мб. и поверь там есть что послушать. я не говорю уже об отдельном творчестве каждого из этой компании. если есть желание могу тебе сбросить все через асю например. вылаживать не умею и не стану, такой вот я ... :) сори... поделится с тем кто выложит пожалуйста, буду только рад... поэтому кому надо пишите.

в любом случае спасибо Кевлар много ты для меня хорошей музыки открыл ;) и моя благодарность к тебе с каждым новым релизом только растет
24
11
Внучек
magic77711129 ноября 2009 17:01
Наверно глупый вопрос но всё же:как тут песенки послушать и скачать??
29
11
kronko30 ноября 2009 23:27
сильный релиз!
30
11
Murkduck1 декабря 2009 12:58
да начало такое немецкий рэрак пошел.. вроде простенько так.. думал разочаруюсь... но потом))) вобщем отличный релиз
01
12
усталыйстранник стрихнин
lee basket4 декабря 2009 22:36
всё равно релиз слабый - хоть я и на верняка не знаю в каком виде сейчас существует глитчмоб - в ухо не лезит;) ну разумеется это моё, субъективное мнение.
04
12
Vitaliy
Krush5 января 2011 06:11
Офигенский глитч. Обожаю такой рваный бит с речитативом.
05
01
VLAD
Pundemium24 января 2011 12:24
трэки суперские не все конечно но 3 точно скажу ! от них у меня прямо таки башню унесло ! не ! самурай молодец ! хорошо забацал !
24
01
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные посты
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!