Xorosho » Хорошие концерты » John Zorn Acoustic Masada Sextet Live in Marciac (Mezzo 2008)
0
0

John Zorn Acoustic Masada Sextet Live in Marciac (Mezzo 2008)

опубликовал maldoror 4-04-2010, 14:02
John Zorn Acoustic Masada Sextet Live in Marciac (Mezzo 2008)
[center]...Он родился в семье парикмахера и училки. В молодости играл на басу в сёрф-роковой группе и находился под влиянием The Doors. В колледже потихоньку воспитывал в себе ненависть к классической музыке, что, впрочем, не помешало ему стать дипломированым специалистом. Наиболее качественный сдвиг мозгов испытал под воздействием телевидения, а в частности - регулярного просмотра порно. Позже учась в колледже открыл для себя авангардный джаз Энтони Брэкстона, Орнетта Коулмена, Роско Митчелла, творчество Чарльза Айвза, Гарри Партча и Джона Кэйджа. Окончательно предав идеалы классической музыки, он мешает свой стиль с классикой, джазом, прогрессивом и безупречной больной на всю голову манерой игры, принимаясь терзать мозги и уши радикального местного населения. Ища применение своему гениальному воображению, он начинает пачками писать музыку к существующим и несуществующим фильмам и мультфильмам - большинство из них были японскими, в лучшем случае вульгарными. Являясь апологетом импровизации, он создает проект Cobra, доведя своё творчество до откровенной беспредельщины. Под влиянием Napalm Death, в 1989 году компания записывает альбом Spy vs Spy, на живой премьере которого в Филадельфии возмущенные всей этой звуковой ахинеей разьярённые критики устраивают дебош и погром. В безумной вакханалии звука в пропорциях грайндкора, больного фриджаза, с визжащим саксофоном и не менее полоумным япозой из Boredoms Яматцукой Ай он продолжает свое нисхождение в ад секса и садомазохизма с последующим нашумевшим проектом Naked City. Очередной его проект Painkiller, очередное музыкальное извращение из грайндовых бласт битов, эмбиента и саксофона, очередное заявление: "У современного хардкора точно та же степень экстремальности, что и у джаза 60-х годов". В 1993 году он создает свой очередной, который уже по счету проект Masada. В 2006 году становится лауреатом престижной премии фонда МакАртуров. Для одних он просто очкастый еврей из Квинса, для других - великий Джон Зорн. И все происходит конечно же в Нью-Йорке...

Эта раздача является своеобразным продолжением поста уважаемого 1coolbass, ровно год назад здесь на Хорошем поздравившего всех видео-экшеном электрической Массады - здесь ее акустическая версия.
Текст про последний пост удалён администрацией.

John Zorn Acoustic Masada Sextet Live in Marciac (Mezzo 2008)
Джон Зорн (англ. John Zorn; [i]р. 2 сентября 1953, Квинс, Нью-Йорк
) — американский композитор-авангардист, саксофонист, музыкальный продюсер, основатель лейбла Tzadik и движения еврейской авангардной музыки Radical Jewish Culture. Один из лидеров современного музыкального авангарда. С созданием в 1994 году группы Masada к Зорну пришла широкая известность в джазовых кругах. Музыка этого коллектива представляет собой сочетание фри-джаза и клезмера. Зорном был написан так называемый «Masada Songbook» — сборник из около 200 клезмерских мелодий, послуживших основой для импровизаций Masada. Классический состав Masada был основан на составе легендарного квартета Орнетта Коулмана.
My Space
Wiki

John Zorn Acoustic Masada Sextet Live in Marciac (Mezzo 2008)
Track List:
1. Tharsis
2. Azazel
3. Beeroth
4. Psisya
5. Haamiah
6. Abidan
7. Lilin

Состав:
JOHN ZORN - saxophone
DAVE DOUGLAS - trompette
GREG COHEN - contrebasse
JOEY BARON - batterie
URI CAINE - piano
CYRO BAPTISTA - percussions

Все композиции John Zorn
Записано на фестивале Jazz in Marciac (Франция) 2008
Live спутникового телеканала Mezzo (Германия-Франция).
+ для удобства скачивания концерт разбит потреково
++ добавление ссылок на другие ресурсы приветствуется


narod I
narod I-I
narod II
narod II-II
narod III
narod IV
narod V
narod VI
narod VII
Комментарии к новости
Dutch
Шульц4 апреля 2010 14:29
мальдорор, раз уж ты упомянул релиз 1кулбасса, то не мешало бы
напомнить, и заодно отдать должное акустическому лайву от Луца.
как по мне - лучшее видео с зорном, из представленных на сайте.
04
04
moroziche4 апреля 2010 15:06
maldoror, почисти личку_плиз. Спасибо за релиз, сумасшедший состав_так и подтягиваются к нему бесты...
Шульц, это право релизёра, субъктивное, тобишь - без обязаловки.
04
04
maldoror4 апреля 2010 15:47
Шульц, как по мне, то я бы всех здесь упомянул кто постил Зорна_кстати была такая идея изначально... Луцу вы должное и так уже отдали выше. а почему ссылался именно на 1кулбасса - просто: это две работы канала Mezzo, данной серией и объедены как диптих. даже на трекерах они стоят рядом... все просто)
Цитата: moroziche
maldoror, почисти личку_плиз.

moroziche, я знал что тебе понравится) это мой "реверанс" и в твой адрес, знай)) личку, да, подчистил. если она мне еще пригодится...
04
04
Mikhail
sadkovkin5 апреля 2010 11:54
Это очень хорошо. Качаем! Спасибо, maldaror!
05
04
Алиса
Stingray5 апреля 2010 13:09
maldoror, надеюсь, после моих вчерашних бесплодных попыток отправить этот коммент запись здесь все-таки останется ("если долго мучаться...") Спасибо Вам за великолепного Зорна и сюрреалистичное описание - забираю, как забирала все предыдущие Ваши раздачи! И спасибо Вам за отличный вкус, за комментарии и поправки всегда по существу - благодаря Вам лично я узнала много нового, что само по себе ценно. Жаль, что далеко не все посетители это оценили - как говорится, "вынесли из услышанного не больше, чем смогли унести". Уважаю Ваше решение насчет последнего поста - но мне искренне будет не хватать тактичного и всезнающего собеседника, охотно и бескорыстно делящегося знаниями. Ваше отсутствие здесь будет очень ощущаться...

PS "Я выбираю праздник с друзьями и не хочу веселья в толпе." (Джеймс Дуглас Моррисон)
05
04
maldoror5 апреля 2010 19:05
спасибо за теплые слова, Stingray_знакомство и общение с Вами здесь на Хорошем стало для меня одним из самых приятных открытий, real Horosho :-) и надеюсь, мы что нибудь придумаем чтобы сохранить и дальше наши контакты вне_в любом случае, Вы всегда можете продолжать смело расчитывать на мою помощь, поддержку и дружескую открытость.
пс. мне все таки кажется, о моим месте здесь Вы несколько преувеличиваете - я больше не успел, чем сделал... в любом случае, как сказал кто-то из хороших людей, "рок-н-ролл - лишь путь и возможность к поиску и обретению хороших людей и друзей. без них он мертв...". пусть так и будет. amen am
05
04
Алиса
Stingray6 апреля 2010 12:51
И Вам спасибо, maldoror, - и моя поддержка и дружеское к Вам отношение не зависят от Вашего или моего пристутствия или отсутствия на каком бы то ни было сайте. Постараюсь не затеряться без вести в коридорах матрицы :-)

А что до того, что Вы "не успели"... вольно или невольно несколько действительно знающих людей здесь задавали общий тон беседам. Досадно, что как раз достойные уважения люди начали покидать сайт с некоторых пор. С Вашим уходом любителям интеллектуальной музыки будет недоставать грамотных комментариев - да и просто толкового собеседника. А те "малоподкованные", у кого эмоции зашкаливают из-за отсутствия аргументов, возможно, вздохнут с облегчением - некому будет исправлять допущенные ими неточности (что, на мой взгляд, не есть хорошо). Но в любом случае обстановка изменится. По моему мнению, не в лучшую сторону. А если же вдруг решите вернуться, я первой скажу "вэлкам!"

Да, и Вы вместе с процитированным хорошим человеком правы: ноты - связующие звенья, но отнюдь не самоцель... и они оживают лишь тогда, когда им есть кого объединять.
06
04
Гарибальд
Garik6 апреля 2010 13:25
maldoror, Шульц, если ты добавил пару букв к своему нику и перемешал буквы - то не думай что этого никто не заметил кроме "посвящённых"
06
04
ломокіна
Кина6 апреля 2010 13:36
maldoror, не покидай нас. тЫ тут нужен, какие аргументы надо привести? Присоединяюсь к просящим. Твое видение и твои знания нам нужны, без тебя будет как то не так, сомневаюсь, что кто то сможет занять твое место. Хотя мы давно и не общались, но я всегда помню тебя и слежу за твоими появлениями на сайте.
06
04
Mikhail
sadkovkin7 апреля 2010 21:31
Скачал пока только три трэка. Вау!
Одни эмоции. Какие же они талантливые. Как им нравится вместе играть...

Я тут чуть не на стены бросаюсь. Пятибальной шкалы тут мало.

Господа, скажите чайнику, а есть ли ещё что-то столь энергетичное, идеально сыгранное и такое же "качественное" из джаза?

Медески, Кюхена не предлагать ;)

А видео от звука чуть отстаёт у всех или только у меня?

07
04
Владимир
FALAYY15 ноября 2010 16:03
Azazel (Part 1) - Masada Sextet (Marciac 2008).avi
Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса
Обидно......
15
11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!