Xorosho » Хорошие Видеоролики » Два колеса рама руль / история полета в безвоздушном пространстве
0
0

Два колеса рама руль / история полета в безвоздушном пространстве

опубликовал ктотычтоты 24-08-2017, 20:49






Комментарии к новости
Interstellar25 августа 2017 08:50
Надо полагать, в первом ролике то самое завораживающее волшебство преодоления себя и безудержного стремления к совершенству. За кадром явно осталась проза сотен ссадин, ушибов, растяжений, вывихов и прочих не очень волшебных ощущений. Феноменально. Понятно, что жюри искушённое, авторитетное, да и не принято так, но всё равно очень хотелось бы увидеть, как они в конце поднимают свои важные жопки и хлопают стоя.

Трейл тоже крышесносный, спасибо. smile Интересно, существует ли та параллельная вселенная, где в трендах миллионы просмотров набирает именно такое видео, а не всякая деградичь?

И раз уж речь зашла о великах, то не упущу возможности и поинтересуюсь:



Может, здесь есть кто-нибудь, кто уже "подсел" на фэтбайк? Подумываю о таком на зиму и было бы неплохо увидеть нечто вроде гайда "из первых рук". Читал сухенькие статейки, но мнение живых людей "в теме" всегда интереснее послушать. Так вот, какой лучше по соотношению цена/качество (чтоб и не Stels, но и не Norco или Scott за 200+k)? Особенности эксплуатации при минусовой температуре? Ещё какие-то важные нюансы? Был бы крайне признателен.
25
08
ктотычтоты25 августа 2017 11:20
Interstellar,
то что делает эта хрупкая девушка за гранью добра и зла, поэтому волшебство это про нее, да. А вот по толстячку ничего не скажу, слишком мало у нас снега для подобной забавы. Да почти нет. Но если судить по объявлениям, то вполне приличный фэт у нас в регионе гринов 600-800 стоит. Из ЕС тянут все кому не лень, понятное дело пизженные)

PS: Вот что еще хотел бы сказать относительно последнего ролика. Мастерство этого парня, Сафы, может и не кажется столь впечатляющим, например относительно парней спускающихся с горы, но это лишь видимость. Парни с горы свою трассу знают на отлично. Более того - они же её и формируют, они знают каждое дерево и каждый поворот. А Сафе этих знаний не надо, "его деревья" постоянно меняют дислокацию, при этом то замедляясь то ускоряясь или в любой момент встают как вкопанные. И конечно надо помнить, что он едет на глухой передаче (фиксированной), что значительно повышает риски. Есть даже легенда, что велокурьеры выбрали фикс только потому что его очень проблематично угнать, ты или перелетишь через руль или воткнешься не сумев затормозить. Кто пробовал, думаю оценили сей нюанс) То есть я хочу сказать (и буду говорить! wink ), что езда среди плотного потока автомобилей являет собой отдельную дисциплину, и этот парень освоил её на 11 из 10. Почему? А потому что всё все время меняется, а травмы на дороге порой не совместимые с жизнью. А еще, он крутит педали 365 дней в году по 12 часов. Ну кто еще так тренит, а? tongue Кстати, он бывает принимает участие в полу или проф соревнованиях и занимает как правило первые места. Да.
Блин, для наглядности добавлю еще одно захватывающее видео bully
25
08
Interstellar27 августа 2017 10:47
ктотычтоты, как человек, который, примерно в равной степени, любит водить автомобиль и кататься на велике, я не могу согласиться с тем, что:

Цитата: ктотычтоты
езда среди плотного потока автомобилей являет собой отдельную дисциплину


Для меня это однозначно отдельная форма безрассудства, приверженцы которой подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих. Самые что ни на есть двухколёсные отморозки, "мастерством" которых я никогда не стану восхищаться. Автомобиль и велосипед должны существовать в мирах, которые могут пересекаться только на пешеходном переходе, где велосипедист спокойно "ведёт своего коня под уздцы". Никак иначе.

P.S. Со всеми этими веловидосиками сегодня в рекомендованных наткнулся на довольно занятный и познавательный ролик:

youtube.com/watch?v=pOyfc41M_Q0
27
08
Speegler
speegler27 августа 2017 11:30
В это лето совершил большое дело - научил дочку ездить на двухколесном велосипеде )
27
08
аркадий
arkady27 августа 2017 12:14
Цитата: Interstellar
Может, здесь есть кто-нибудь, кто уже "подсел" на фэтбайк?


считаю, что шумиха вокруг фэтбайков это всего лишь дешёвый маркетинг, на самом деле область его применения очень ограничена, катать только по какой-то пересечёнке или рыхлой заснеженной поверхности, а так считаю лишним переплачивать за обыкновенный хард со слоновьими колёсами, лучше уж взять найнер с широкой резиной
27
08
Interstellar30 августа 2017 11:19
arkady, спасибо за ваше мнение! Замечу, что фэтбайком я заинтересовался не из-за шумихи. Просто чисто логически предположил (ну нет у меня опыта зимнего велорайдинга, пока приходится теоретизировать), что подобный тип байка обладает куда большей устойчивостью и лучшим сцеплением с ненадёжным (гололёд, рыхлый снег, гололёд под рыхлым снегом) дорожным покрытием, чем, к примеру, найнер с шиповкой. Разве это не так? И раз уж речь зашла про найнер - 29 для зимы норм или 27,5 всё же предпочтительней? Опять же, исходя из комфортности и уверенности в управлении на покрытии разной степени паршивости?
30
08
ктотычтоты30 августа 2017 11:33
Interstellar,
этой зимой по лесу гонял на 27,5 колесах (2,4 ширина, без металл.шипов). снег правда не был рыхлым (слегка подтаявшим и снова замерзшим), а с ледяной коркой. так вот, я был приятно удивлен сцеплению, ну очень удивлен. смело добавил скорости и закладывал в повороты почти как летом. Очень понравилось! но только три дня был снег, потом только подснежники tongue

пс: снег не был глубоким: 10-15 см
30
08
Interstellar30 августа 2017 11:41
Вот по дефолту, без учёта навыков конкретного райдера, что будет надёжнее, практичнее и удобнее сугубо в контексте зимнего периода, с нормальным таким диапазоном минусовых температур и серьёзными снегопадами?

UPD: ктотычтоты, спасибо, учтём-с)
30
08
аркадий
arkady30 августа 2017 14:40
если есть деньги на несколько велосипедов, то можно взять и фетбайк чисто по зиме по снегу погонять, и ещё иметь горный велосипед, и гибрид катать на них в зависимости от потребности.. но лично я выбрал бы просто найнер, а там уже ставь покрышки разные и катай как хочешь, поставил тонкие слик покрышки и гоняй по асфальту, поставил широкие тракторные покрышки и гоняй по бездорожью или снегу и кстати если протектор на покрышке достаточно зубастый, то вполне можно и без шипов обойтись - это мой личный опыт эксплуатации вела в зимний период, другое дело, что катать зимой то ещё удовольствие, мне не нравится

и если найнер, то конечно 29 колёса, чем больше колёса, тем меньше ощущаются неровности дороги и выше скорость, так если на 26 колёсах по ровной дороге средняя скорость 20 км в час, то на 29 колёсах где то 25-27 км в час вобщем под тридцатку по ровной дороге вполне комфортно крутить педали
30
08
Interstellar6 сентября 2017 07:43
arkady, благодарю за развёрнутый ответ. smile
06
09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные посты
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!