Xorosho » Хорошее Кино » История о супружестве Marriage Story (2019) /Лучшая подруга - злейший адвокат, драма, оскар
0
0
0
1 607
19
-3

История о супружестве Marriage Story (2019) /Лучшая подруга - злейший адвокат, драма, оскар

опубликовал deborant 7-05-2021, 15:49
кинопоискрутрекер
В оскорбленческой эстафете на тему кто кого больше "залюбил" неожиданный паритет. Когда герои супруги бывшие любовники наконец выдохлись, первым пустил слезу Чарли, героиня Скарлетт опустилась на колени, чтобы вытереть скупую предательницу с лица друга. Она ещё не раз присядет в фильме ради него и каждый раз поступит с выражением. Её нежной заботой и фигурным узлом на шнурках Чарли, который сплетёт уже нежена и закончится кино. Оно оставит шлейф культурного кода от протектора режиссёрской мысли, и на грунте этой смысловой трассы зритель уже будет строить свои фантазийные домыслы и увидит возможно разные миражи о судьбе этой милейший пары.


Мне по большей части не нравится смотреть кино про семейные разборки, если это только не хулиганская комедия типа той, что с Дугласом "Война семьи Роуз". Виной тому что в одних такой переизбыток мыла и недостаток смысла, что в Мексике не найдётся столько негодяев, другие - напрочь лишены способности улыбаться, а кино без иронии - это херня, а не кино. Сделал исключение из-за несравненной и невероятно прикольной, улыбчивой Йоханссон. Если кому-то она покажется чересчур попсовой и героиней легкомысленного кино, то, во-первых, тут она сама над собой в этом же фильме стебётся, во-вторых, гляньте коэновский "Hail, Caesar!" или прошлогодний "Кролик Джо-Джо". По крайней мере, убедитесь, что с самоиронией у блондинки полный халяль! Новая этика проспала выпуск фильма. Герои нормально так и здорово по-русски, как мужики в бане, матюкаются, вспоминая матьперемать и всех святых угодников, желая друг другу зла, отправиться туда, откуда вылез и поскорее там же погибнуть. Поэтому рекомендую смотреть в озвучке "Фокус Хэ"; там нет запикиваний, что придаёт кину аутентичности, ибо цель показать жизнь супругов в разводе всамделишную, а не панарошную.

Касаемо наград, то Лора Дерн отрабатывает своего Оскара путём взращивания природного гнева в каждом мужике на планете, и делает она это так по-стахановски усердно, что под финалку каждый зритель захочет запустить в неё той самой золотой статуэткой, и поделом ей будет. Так что лучше обшейте мониторы ваших девайсов перед просмотром кевларовой бронёй)
Искупая все остроты и тяжесть изображенноё житейской канвы post_супругов, фильм дарит много добрых эпизодов и насыщает сюжет очень тонкими сценами нежности и любви, и как будто бы два часа пытается ответить Алисе голосом чеширского кота:
- Чеширской кот, а жизнь это серьёзно?
- Жизнь, о да, серьёзно! ...но не очень ^ ____ ^
P.S. ..а с возрастом Рэй Лиотта то похорошел, хоть и кудряши уже серые совсем стали..



Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!