Xorosho » Хорошее Кино » Киноафиша. Осень 2014.
0
0

Киноафиша. Осень 2014.

опубликовал brat_ka1n 17-09-2014, 11:43
Отрочество / Boyhood

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Ричард Линклейтер
В ролях Эллар Колтрейн, Патриция Аркетт, Итан Хоук



Линклейтер («Помутнение») снял кино про взросление человека на протяжении десяти лет. Прикол весь в том, что картина снималась в реальном времени. То есть начали снимать в 2002ом, закончили в 2012ом. Такой прием немного напомнил проект Сергея Мирошниченко «Рожденные в СССР». Но здесь фильм игровой и без временных пауз, да еще и с известными актерами.


Общак / The Drop

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Михаэль Р. Роскам
В ролях Том Харди, Нуми Рапас, Джеймс Гандольфини



У слова "drop" в английском языке только основных вариантов перевода около двадцати пяти не считая словосочетаний и жаргонных выражений. Одно из таких значений это место хранения краденного, так что в этот раз прокатчики смогли подыскать короткое емкое слово, не противоречащее сюжету. Криминальная драма с одним из моих любимчиков Томом Харди.
Последняя роль Джеймса Гандольфини.
Судя по трейлеру, надежда только на альтернативные переводы, «дубликаты» все похерили, впрочем как и всегда.


Прежде чем я усну / Before I Go to Sleep

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Роуэн Жоффе
В ролях Николь Кидман, Колин Фёрт, Марк Стронг



Триллер про всё забывающую Николь Кидман от сценариста «Американеца» и «28 недель спустя». Сюжетный треугольник дополняют сурьезные английские ребята Колин Ферт и Марк Стронг.


Парни из Джерси / Jersey Boys

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Клинт Иствуд
В ролях Джон Ллойд Янг, Эрих Берген, Майкл Ломенда, Винсент Пьяцца, Кристофер Уокен



Я всегда говорил, что Иствуд снимает либо отличные фильмы, либо хорошие. За последние двадцать лет не припомню ни одного режиссерского провала. Есть лишь один нюанс - внимание нашего зрителя зависит от темы – все-таки Иствуд очень американский режиссер.


Испытание

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Александр Котт
В ролях Елена Ан, Данила Рассомахин, Карим Пакачаков



«Испытание» - это очень редко появляющийся в нашем кино экспериментальный жанр. Картина снята без единого диалога и вообще без единого слова - что не мешает считать ее завораживающей. Вспомнилась «Эйфория» Вырыпаева и "Дикое поле".


Великан-эгоист / The Selfish Giant

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Клио Барнард



Британское кино. Иногда кажется, что все современные британские фильмы о шпане или о… том, что из них вырастает.
Современная история о буднях парочки закадычных друзей из люмпенского района Брэдфорда — буйного подростка Арбора и добродушного увальня Свифти.
Нашего проката не предвидится, а вот оригинальный рип уже давно плавает в Пиратской Бухте, все надежды только на энтузиастов.


Самый опасный человек / A Most Wanted Man

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Антон Корбейн
В ролях Филип Сеймур Хоффман, Рэйчел МакАдамс,Уиллем Дефо, Робин Райт, Григорий Добрыгин, Нина Хосс



Некогда фотограф Depeche Mode, а теперь сурьезный режиссер Корбэйн собрал неслабую актерскую команду, в которой как может показаться, случайно затерялся наш Григорий Добрыгин. НО. Фильм то о шпионах и разведке. А что это за шпионский фильм без русского злодея, тем более если он чеченец? Впрочем, может, я ошибаюсь? Посмотрим… Прошлая картина режиссера «Американец» с Джорджем Клуни (тоже о шпионах) мне приглянулась. У Корбэйна определенно есть свой стиль и подача. Не спешная и вдумчивая, так что боевика не ждите.
Последняя роль Филиппа Сеймура Хоффмана.
Фильм вышел в широкий прокат.


Племя

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Мирослав Слабошпицкий
В ролях Григорий Фесенко, Яна Новикова, Роза Бабий, Александр Дзядевич



Главный герой фильма, Сергей, попадает в специализированный интернат для слабослышащих, где существует криминальная организация, Племя. Ну а далее испытание, преодоление, любовь и т.д.
Интересный проект из Украины. Задействованы непрофессиональные актеры - слабослышащие молодые люди. Весь фильм на жестовом языке без субтитров. Фильм давно в прокате и собрал кучу наград, но в Сети я пока не встречал


Класс коррекции

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Иван И. Твердовский
В ролях Мария Поезжаева, Никита Кукушкин, Филипп Авдеев, Ольга Лапшина



Еще один «социальный хорор» на подростковую тему от 25-летнего дебютанта обласканного на нашем «Кинотавре»


Дурацкое дело нехитрое / Kraftidioten

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Ганс Петтер Моланд
В ролях Стеллан Скарсгард, Биргитта Йорт Сёренсен, Кристофер Хивджу



Норвегия. Зима. Трудолюбивый Нилс (Стеллан Скарсгард) изо дня в день добросовестно работает на снегоочистителе. Однажды он получает известие о том, что его сын погиб в результате передозировки героина. Не веря властям, Нильс начинает собственное расследование, попадая в перипетии норвежского криминала.
Вторая работа Моланда («Довольно добрый человек») со Скарсгардом.


Спасение / The Salvation

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Кристиан Левринг
В ролях Мадс Миккельсен, Ева Грин, Джеффри Дин Морган, Эрик Кантона



Новый фильм с участием Мадса Миккельсена. Остальное пофиг.


Два дня, одна ночь / Deux jours, une nuit

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн
В ролях Марион Котийяр, Фабрицио Ронджоне, Пили Груан



И пусть в этот раз братьев Дарден не хвалят и никаких наград их картина не получила, оценивать их работу все равно буду лично.


Зимняя спячка / Kis uykusu

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Нури Бильге Джейлан
В ролях Халук Бильгинер, Мелиса Сёзен, Демет Акбаг



В турецком кино Нури Бильге Джейлан что-то типа нашего Звягинцева: обласкан критиками и синефилами, каждый фильм («Однажды в Анатолии», «Отчуждение») – событие с большим фестивальным будущим. Не стала исключением и данная картина – лучший фильм Каннского фестиваля как никак. Источником вдохновения для создания фильма послужили рассказы Антона Чехова – «Жена» и «Хорошие люди». Фильм уже вышел в российский прокат.


Сказание о принцессе Кагуя / Kaguyahime no monogatari

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Исао Такахата
Роли озвучивали Аки Асакура, Юкиджи Асаока, Бо Бриджес, Джеймс Каан



Новое творение от автора «Могилы светлячков» и создателя легендарной студии Ghibli (на пару с Миядзаки). Все кому довелось видеть, говорят лаконично – «шедевр»


Слепые свидания / Brma paemnebi

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Леван Когуашвили
В ролях Андро Сахварелидзе, Иа Сухиташвили, Арчил Кикодзе


Главный герой — 40 летний Сандро, учитель истории из Тбилиси, который до сих пор живет с родителями. Его мама давно мечтает о появлении внуков, но Сандро не везет с женщинами, которых он и его друг Ива находят на сайтах знакомств. После очередного неудачного свидания Сандро, наконец, встречает Манану и влюбляется в нее. Но выясняется, что Манана замужем и ее супруг как раз выходит из тюрьмы по условно-досрочному освобождению. Сандро решает встретить Тенго у здания тюрьмы и поговорить «по-мужски», но в итоге вынужден назваться таксистом, которого Тенго нанимает для поездки. Все трое отправляются вместе в путешествие по обратной стороне Тбилиси — не выхолощенному «туристическому» городу, блестящему словно с открытки, а смеси покосившихся ставен старого города и серых советских кварталов, где еле сводя концы с концами, живут люди, которые все еще верят в любовь.

Такому фильму уместно определение «милый», ибо режиссер оживляет на экране знаменитое обаяние грузинского кино, которое мы, казалось, потеряли.
К сожалению, из тех фильмов, ожидание которых может растянуться на долгие годы. Прокатной истории нет, а уж за двд можно и не мечтать.


Крестный путь / Kreuzweg

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Дитрих Брюггеманн
В ролях Люси Арон, Анна Брюггеманн, Клаус Майкл Кэмп

Религия и хрупкое неокрепшее Божье создание. Эта тема неисчерпаема, особенно если падает на благодатную сценарную и режиссерскую почву.


Морской туман / Haemoo

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Шим Сон Бо
В ролях Ким Юн Сок, Пак Ю Чхон



Шим Сон Бо известен тем, что написал сценарий «Воспоминание об убийстве». Продюсером же и соавтором сценария данной картины стал Пон Чжун Хо («Сквозь снег», «Мать»). В общем громкая премьера для азиятов, но в отличие от голливудского «Сквозь снег», Шим Сон Бо решил снимать чисто южнокорейское кино. И хоть фильм не про маньяков и расчлененку, а очень даже драма, тем более по реальным событиям, говорят, что без жостера не обойдется. В мировой прокат фильм уже вышел, а вот в российский не планируется.


Ещё

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Дмитрий Лавриненко
В ролях Леонид Фёдоров, Олег Гаркуша, Дмитрий Озерский, Владимир Волков, Николай Рубанов, Михаил Коловский, Юрий Парфенов, Виктор Бондарик, Борис Шавейников



Это было неизбежно – 18 сентября в ограниченный прокат выходит первый фильм о культовой рок-группе «АукцЫон», снимавшийся семь лет. Новость чисто для поклонников творчества Лени Федорова и Ко. Но как мы все знаем, в среде хорошистов таких людей не мало.
Поклонников Ника Кейва также ждет интересный юбилей – музыкант решил отметить 20000 дней жизни на Земле.


Охотник на лис / Foxcatcher

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Беннетт Миллер
В ролях Стив Каррел, Ченнинг Татум, Марк Руффало



Бывший "сорокалетний девственник" Стив Карел решил кардинально изменить амплуа комика. Все очень серьезно и актера просто не узнать. Татум тоже пытается быть драматическим, но имхо его морда вини-пуха все равно улыбает. Беннет Миллер за своего «Капоте» был номинирован на «Оскар», но так и не получил. А вот «Охотник на лис» уже отхватил каннскую веточку за лучшую режиссуру. Притом, что весь сюжет известен заранее…


Святой Винсент / St. Vincent

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Тед Мелфи
В ролях Билл Мюррей, Мелисса МакКарти, Наоми Уоттс



Святые угодники! Билл Мюррей снова в главной роли комедийного амплуа. Сюжет давно заезжен: старый ворчун-ветеран, разочаровавшийся в людях и во всем кроме бухла, азартных игр и проституток случайно знакомится с 12ти летним пацаном. Но вы же знаете Билла… по-моему это самый подходящий для него сюжет))) Фильм скорее всего появится только в 2015ом, но мне не стерпелось…


Левиафан

Киноафиша. Осень 2014.


Режиссер Андрей Звягинцев
В ролях Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков



Четвертый фильм Андрея «нашевсекино» Звягинцева. Насторожили меня некоторые неутешительные факты: во-первых, прототипом сюжета «злого рока и мести маленького человека» стала история американского сварщика Марвина Джона Химейера (Marvin John Heemeyer), который в июне 2004 года решил отомстить чиновникам за отнятый земельный участок и разрушил 13 административных зданий при помощи бронированного бульдозера и застрелился. Было дело. Во-вторых, как мрачное знамение, участие актера Романа Мадянова, в тысячный раз изображающего пьяного коррупционера в каждом первом коммерческом кино. В-третьих, наличие в диалогах ненормативной лексики, без которой Андрей отлично обходился. Правда этот небольшой скандальчик добавил градуса к пиару (в России принят закон о НЛ в СМИ и кино).
Ну в общем вы поняли - все это я написал, чтоб принизить свои ожидания))) Обязательно буду смотреть.
Комментарии к новости
Kaff
Kaff17 сентября 2014 13:00
Огромное спс, Брат!!!
Вот бы продолжить этот почин на какой-то более-менее регулярной основе, так не хватает своего попводыря в этой сфере...[color=#999999][/color]
17
09
Миша
ponomart17 сентября 2014 13:11
очень ждал такого обзора
17
09
л
Ln_kmscom17 сентября 2014 18:37
Да где же Вы такие фильмы отыскиваете.... По каким таким секретным сайтам...?
17
09
Алексей
wayup17 сентября 2014 20:22
Большое спасибо за пост! Ооочень помогает держать нос по ветру) К предыдущим афишам возвращался неоднократно; как для меня - отличный ориентир.
17
09
santa
santa17 сентября 2014 21:43
А как-же фильм Ещё! про АукцЫон, сегодня премьера!
17
09
Mangust
mangust01117 сентября 2014 22:10
Ех, подразнили только. Где скачать то можно
17
09
vishnus17 сентября 2014 22:34
Книга Самый опасный человек - не бомба. Так что посмотрим что там за фильм.

Каин, да в этом обзоре даже не знаю чего НЕ смотреть)). Спасибо! bully
Кстати. На эх есть Тихая вода. С субтитрами. fellow
Воспоминание об убийстве мной плотно пересматривался три раза. Так што морской туман полюбому надо смотреть.
А к Иствуду у меня трепетное отношение - всегда как то с опаской начинаю смотреть, вот, думаю, сейчас дед профукает все мое прекрасное к нему расположение. Ан нет. До сих пор терпимо. Он молодец, этот худосочный америкашка, почти наш, получается))).

ЕЩЬО!
17
09
borokkko17 сентября 2014 22:35
ооооо... люблю такиие посты,
и это.. насчет регулярности.. я ЗА
17
09
Евгений
Шышкин18 сентября 2014 13:14
Спасибо за обзор! Некоторые фильмы были мне неизвестны.

Впрочем, посмотреть в кино ни один из перечисленных мне не светит - на Камчатке такое не крутят. Буду благодарен, если на любимом xorosho появятся ссылки для скачивания. fellow
18
09
Братик
brat_ka1n18 сентября 2014 16:46
Шышкин,
я бы сказал, что большей части этих фильмов вообще не светит кинотеатр. Надежда только на Могущественную Сеть и энтузиастов.

Блин, как же дубляЖЁРЫ херят фильмы. The drop вообще дебильно звучит, а Стива Каррела озвучивает тот голос, что и в комедиях
18
09
Александр
sebvicious19 сентября 2014 10:54
Спасибо за подборку, очень полезное дело. Большую часть фильмов уже можно посмотреть в качестве, лично проверил. Многое из предложенного добавил в закладки. Еще раз спасибо за труды!
19
09
y yyy
IgrIss19 сентября 2014 14:47
sebvicious,
на рутрекере ничего не нашёл из списка :( где искать?
19
09
Братик
brat_ka1n19 сентября 2014 15:55
у меня такой же вопрос.
19
09
Александр
sebvicious19 сентября 2014 17:10
Друзья, прошу прощения, большая часть из того что я добавил в закладки, оказалось что это трейлеры! Так что, получилось, дезинформировал. Я сейчас редко качаю, в основном смотрю с ресурса brb.to
Там можно добавлять в избранное, что хочешь посмотреть, довольно удобно! Будем теперь ждать появление этих ништяков в сети. )
19
09
Дмитрий
DioNerv19 сентября 2014 18:19
Ну прям все вопросы снял. Спасибо огромное за наводку.
19
09
Данила
metisss00320 сентября 2014 00:17
вот еще две громкие премьеры
"два дня одна ночь" Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн
"нимфоманка" Ларс фон Триер
20
09
Братик
brat_ka1n20 сентября 2014 08:47
Цитата: santa
А как-же фильм Ещё!

Цитата: metisss003
вот еще две громкие премьеры"два дня одна ночь"

Ребят, ну осилить список из двадцати фильмов не так уж сложно, а то какой то странный диалог получается)
20
09
vishnus23 сентября 2014 22:01
Отсмеявшись и поднявшись из-под стола, хотелось спросить (насупив брови) Кто здесь говорил о пиратстве? Люди даже не задумываясь побежали на торренты искать голливудские премьеры, которых и в Америке не видели.
Следует отметить, что правило о том, что люди не читают более двух абзацев на сайте подтверждается. Здесь даже не помогли картинки и трейлеры.
Посмотрев Тихую воду могу рекомендовать. Хорошее спокойное японское кино. Сродни софе кополле, но японский колорит вытягивает.
23
09
Андрей
vsyoxorosho25 сентября 2014 18:24
Огромное спасибо.

* * *

Нигде не могу найти "Отрочество".
А очень хочется
)
25
09
ктотычтоты27 сентября 2014 23:04
Жду работ Лавриненко и Такахата. Очень хочется увидеть "Бесы" от Шаляпина, может и удивит...
Из масштабных новинок удовольствие получил от "Грань будущего", всем советую)
27
09
Ekaterina
ovody30 сентября 2014 05:42
Спасибо Брат Кальн)))) Буду закачивать потихоньку.
Кстати, ты не смотрел "Голгофу"?
Летом на руторе появился фильм: http://www.kinopoisk.ru/film/666951/
очень интересно твое экспертное мнение по этому поводу))))
30
09
Братик
brat_ka1n2 октября 2014 00:09
vsyoxorosho,
"Отрочество" с затертыми корейскими сабами и налепленными нашими уже есть в сети, но я пожалй потерплю вменяемого перевода.
ovody,
спасибо, конечно, за "эксперта", но таких экспертов пол интернета)) Голгофу смотрел. Мнение неоднозначное, не буду расписывать, но в целом положительное.
ктотычтоты,
а я не очень впечатлился, но на фоне отсутствия последнее время вменяемой фантастики, фильм смотрится хорошо. Смотрел с интересом и только в конце начал немного вздыхать)) Кста в продолжении темы. В прокат выходит Страховщик. Заинтересовал тем, что испанский и без голливудского финансирования. Есессно в гл роли стареющая гордость испанского кино))
02
10
vishnus5 октября 2014 23:09
Американский снайпер. вот фильм Иствуда, который я обязательно посмотрю, учитывая, что прототипа героя в 38 лет или около того недавно убили в США.
Голгофа - намного лучшая роль Глисона, чем в грани будущего, которая никакая. В американских фильмах можно всех чужеродных разобрать по фильмам - вот Матрица со стражами, вот робокоп. Тьфу, в общем. brat_ka1n, А из последних - Гравитация, разве нет? Из разряда фантастики люси больше доставляет. Грань будущего - много нестыковок и печальный (в смысле абы було) конец. Из петлевременных фильмов крутые - 13 обезьян, а из последних, там где умерший дядька спасал взрывающийся поезд.
05
10
all
artpachino12 октября 2014 01:49
http://fs.to/video/films/iFaXc.F6p13rHFx
AxkR5YhLYMbC-nimfomanka-chast-1.html -------------ФИЛЬМ НИМФОМАНКА 2013
12
10
brokentoy12 октября 2014 11:10
Спасибо! также восхищенно задаюсь вопросом - и где вы такое находите.
Как мастер ведете неопытных учеников к источнику хорошего кино.
Добра вам.
12
10
Братик
brat_ka1n13 октября 2014 13:01
brokentoy,
спасибо за добрые слова. request
и вам всего хорошего
13
10
Макс
murazm20 октября 2014 00:22
ахуеннаая подборка, спс. давайте же скидывать сюда линки или инфо, где то или иное можно скачать/взглянуть. дарденны уже гуглились с приставкой "смотреть", при том в хорошем качестве и перевода тодже. посмотрел - как всегда, социальная жесть без прикрас, но при этом красиво и сильно. но их быстро подтирают(( а вот линк,где кино лежит(жало) http://dwnld.net.ua/viewtopic.php?t=4840
679
20
10
samero21 октября 2014 15:47
"отрочество" - отличный фильм. пусть озвучка и не "лицензия", но на восприятие фильма это никак не повлияло. перед просмотром был настрой на тяжелую драмму, в которой сломанные взрослые ломают ребенка, но это оказалось не так. весь фильм было ощущение присутсвия. метаморфозы с главным героем потрясающие. фильм оставляет приятные ощущения.
21
10
e
krokus7 ноября 2014 11:11
Недавно посмотрел фильм Геракл, режиссера Оти Энжела http://freezee.ru/14759-gerakl-dueyn-dzh
onson-2014.html. Вроде обычный себе боевичек, но мне понравился необычный подход режиссера, что мол Геракл не один совершал свои подвиги, а мифы действительно приукрашены и преувеличенны. В конце фильма очень порадовала анимация.
07
11
vishnus9 ноября 2014 23:31
Интерстеллар - наше все.
09
11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные посты
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!