Xorosho » Хорошая Музыка » Mutemath - Reset EP 2004 / alternative, modern rock, euphoria euphony
0
0

Mutemath - Reset EP 2004 / alternative, modern rock, euphoria euphony

опубликовал deborant 11-07-2012, 00:04
Mutemath - Reset EP 2004 / alternative, modern rock, euphoria euphony

А что внутри? Эпатажная лирика лишёных музыкальной ограниченности молодых американцев? Содержательная беседа всевозможных музыкальных инструментов от дилей-машины до бассовой акапеллы, от гитарной полемики в электрической лихорадке до лирики чёрно-белых клавиш? Или же рассекреченный гранит звукового знания.......?
Mutemath - Reset EP 2004 / alternative, modern rock, euphoria euphony


Я огорчу поклонников инди, желающих получить дозу мальчишеского беспредела. Здесь его нет. Ну если хотите, то его окантовка блистает иными красками, она улыбается солнцу и пестрит радугой рвущегося счастья. Это лопающийся от переизбытика эйфории воздушный шар. Я безнадежно пресеку импульс надежд фанатов глазурно эмбиентного пост-рока. И его здесь тоже нет. И я не хочу прерывать рассказ, но здесь жизненно необходима эта фотография. Да да. Мне не достаёт фотографинчика и у меня низкий уровень джипега в крови.

Mutemath - Reset EP 2004 / alternative, modern rock, euphoria euphony



Может, наконец-то поговорим о той музыке, которая отпечаталась в семитрековом EP? Ой, ну ладно, так и быть, извольте читать и слушать дальше. По стариной русской легенде танцевальное паре лучше брать стартуя от the pechka, а мы не боимся стандартов. У нас всё началось ещё в прошлом году с финальной работы Odd Soul. Не стремятся показаться консерваторами и герои глухой математики.




В "Перезагрузке" мы услышим массу приятных событий о молодости и любви, о путешествиях и ритме жизни. О пыльной, местами серой Америке, и, как её серость скрашивается молодыми людьми. А какие мелодии только не используются? Расцарапанные и прыткие тёплые бассбиты выплывают из моря регги волны. Над "контролем" потрудились ценители классического гитарного эндорфина, а эпогеем альбома будем считать План-Б. Нет, ни Ц, ни Д! Хотя дальнейшее действие даёт повод задуматься о том, что локальные впрыски трип-хопа в начале альбома были предвестником его тягучего финала с меланхолией осени, хотя приятной меланхолией. И тут возникает вполне объективное ощущение того, что ты бродишь по какому-то лабиринту музыкального паноптикума и не вытащить тебя из него за уши, не схватить за хвост. Под конец путешествия веришь в то, что эти барабаны взорвут любую идилию коммерческого спокойствия, а гитара разрежет лёд недопонимания и поднимет тонус.





Mutemath - Reset EP 2004 / alternative, modern rock, euphoria euphony


А что думает слушатель? Читатель? Или зритель? Да ни черта он не думает. Выключите звук в этой богодельне, протрите пинцет, мы начинаем операцию по удалению этой дряни, лихорадочной паталогии, депрессии избыточности глупых мыслей. Когда рука тянется к верёвке, её ещё можно остановить, но чем чаще он подливает аргумент из графина, тем туманнее становятся перекрёстки истины.

Mutemath - Reset EP 2004 / alternative, modern rock, euphoria euphony


(all songs written by Paul Meany and Darren King except where noted)

"Control" (Meany, King, Adam LaClave) – 4:36
"Peculiar People" (Meany, Jonathan Foreman, King) – 4:35
"OK" – 5:23
"Reset" – 5:25
"Plan B" – 4:46
"Progress" – 4:45
"Afterward" – 1:19




Комментарии к новости
Братик
brat_ka1n11 июля 2012 13:34
Вот так то лучше :)
Отличный пример всем современным молодым группам.
11
07
Виталик
deborant12 июля 2012 14:37
brat_ka1n, Именно так. Кстати, они сейчас вроде снова в турне, собирают по данным из проверенного источника десятки тысяч, и в 50 % случаев цифра переваливает за предел вместимости, поэтому просят организаторов создать больше пространства для поклонников. Посмотрел их несколько концертов и поразился тому, какой импульс они передают волне зрителей. Я признаться, на живых выступлениях такой прыти поклонников наблюдал только у Prodigy, может у кого-то ещё были подобные успехи, но честно говоря либо не видел, либо не помню.
12
07
Дима
StandardSetting18 июля 2012 17:37
о. круто, как раз недавно натакнулся на их видео на юТюбе.
интересно чуваки играют, даже круто, но вот на сцене по моему слишком много понтов...или кокаина....не знаю...))) а может и того и другого, но музыка хорошая...)))
18
07
Виталик
deborant19 июля 2012 22:02
StandardSetting, играют на самом деле круто, тут соглашусь. а вот на счёт понтов у меня обратное мнение. на сцене чуваки выкладываются, формируя свой некий образ, включая драйв, вырубая откровенное занудство, тут даже можно заметить определённый стёб над нынешней индипопрок культурой, где всё более ключевым становится слово именно поп и вот там на самом деле куча понтов, но в итоге кроме ничего..да и сама музыка как будто для геев сделана, слушаешь этот плач, а потом срочно бежишь откачиваться чем-то стоящим. А это пример того, как нужно играть, работать, как заводить публику.
19
07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!