Xorosho » Хорошая Музыка » Thunderball - Pop The Trunk("12)(Eighteenth Street Lounge Music 2000)Breakbeat, Drum n Bass, Downtempo
0
0

Thunderball - Pop The Trunk("12)(Eighteenth Street Lounge Music 2000)Breakbeat, Drum n Bass, Downtempo

опубликовал 1coolbass 9-07-2008, 14:06
Thunderball - Pop The Trunk("12)(Eighteenth Street Lounge Music 2000)Breakbeat, Drum n Bass, Downtempo
Sid Barcelona, Steve Raskin, and Rob Myers - это участники проекта Thunderball. Трио впервые "проявился" в Вашингтоне - городе скрытых операций и подрывных форм музыки, начиная с ритмичных битов Go-Go и заканчивая вашингтонским хардкором. Именно поэтому этническое многообразие житилей города и установило рамки для Thunderball'вского вкуса к музыке. Из ранней биографии известно только то, что Steve Raskin был центральной фигурой в вашингтонской пост-панковой группе Edsel и признанным дизайнером оформления альбомов для местных лейблов Dischord и Simple Machine. Насчет Sid'а ничего конкретного, так как он старается себя не афишировать (поэтому их часто называют за свою скрытность 'секретными агентами' прим. переводчика). Сегодня это трио широко известно американской, андерграундной музыкальной сцене. "Мы росли, мы смотрели как кто-то делает свои собственные live шоу, делает их своими усилиями и трудами. Эта мысль подвинула нас к самостоятельности и независимости. К тому времени, Edsel исчерпал себя как проект, и нужно было координально менять амплуа", - рассказывает Raskin в интервью с журналом Fader, зимой 2000 года. Сближение с Thievery Corporation произошло по причине простого совпадения музыкальных и художественных вкусов. В результате чего, Steve работал c Eric'ом Hilton над дизайном ранних ESL'вских альбомов. "Мы разделяли любовь к простому дизайну и стилю упаковки 60-х годов" - говорит Raskin - "И это делает арт альбомов с лейбла ESL Music тождественным начинке коробки!"

В ESL музыканты нашли свой круг единомышленников, круг людей с такими же вкусами и взглядами на музыку. Эти люди воздействовали на музыкантов, влияли на их представления, раздвигая музыкальные рамки Thunderball. В 1996 году, в Вашингтоне, выходит их первый CD 'Dubbed Out' на лейбле ESL Music. Спустя уже пару месяцев после этого релиза, Thunderball записывает линейку удачных синглов на 12'': 'Hijack' и 'This girl'. В 1998 году Sid и Steve уже официально подписывает с ESL Music контракт на право издания всех их записей, и становятся ведущими музыкантами и DJ'ями в клубе. В марте 1999-го Thunderball выпускают свой первый полноценный альбом, 'Ambassadors of Style'. 18 сентября, того же года, следует второй альбом, 'Scorpio Rising'. От переполненного Soul'ом трэка 'Heart of Hustler', до цветущего 'Angela's Lament', Thunderball опять продемонстрировали всю глубину и ширину их творческого таланта. 'Мы хотим поймать в нашей музыке атмосферу фильмов 70-х годов, живой музыки, которая сочится соулом, фанком, с прекрасными оркестровыми аранжировками на заднем плане', - объясняет Barcelona. Для достижения такого результата, Thunderball специально взяли с собой в студию нескольких членов своих семей и друзей артистов. Например, чтобы добавить тот знойный вокал, что мы можем услышать в композициях 'This Girl' и 'Sirocco', парни обязаны вокалистке Johnna M.. Rob Myers играл гитарную часть и соло на ситаре (также этот музыкант участвовал в создании трэка от Thievery Corporation 'Lebanese Blonde'). Также им помогали Kevin Cordt (труба), Steve Albert и Nick Pellicciotto (перкуссия и ударные), DJ Niv (ветрушки), вокалисты Mustafa и Akil. Альбом 'Scorpio Rising' - кульминация Thunderball'овской идеи донести до слуха людей оригинальный звук, заставляющий проникнуться чувственностью к современной электронной музыкальной продукции. Как говорится 'No Comments!'. Сейчас дуэт продолжает делать качественную музыку, радовать нас свежими идеями и новым взглядами. Они по прежнему выступает по всему миру в качестве DJ'ев. Не устают делать ремиксы и просто получать удовольствие от своей работы.

Thunderball на MySpace

Thunderball - Pop The Trunk("12)
Tracklisting:
A1 Pop The Trunk
A2 Pop The Trunk (Thievery Corporation Mix)
Remix - Thievery Corporation
B1 Sirocco
Vocals - Miss Johnna M.
B2 Late Nite Trick

Качать
beat
Комментарии к новости
radiovorona
radiovorona10 июля 2008 02:13
наконец пополнение на хорошо.ком esl'овской продукции.
жаль, что нет студийных альбомов или компиляций. Scorpio Rising - хороший альбом. отличный.
спасибо огромное за ваш сайт.
10
07
Борис
brom200210 июля 2008 06:06
2 radiovorona:
Батенька,будьте внимательнее,совсем недавно я выкладывал Desmond Williams "Delights Of The Garden".Вот вам и студийный альбом и Eighteenth Street Lounge Music.
Desmond Williams/Delights Of The Garden
2 1coolbass:
А за Thunderball - Pop The Trunk большое человеческое спасибо! Свою 5-ку я уже поставил.
10
07
radiovorona
radiovorona10 июля 2008 18:48
to brom2002 - я в курсе насчет Уильямса. Я имел ввиду Thunderball. Ну еще кроме них Nicola Conte, Nikodemus, Federico Aubele (первый альбом)...
знаю что на хорошо многое есть от ESL. wink
10
07
Antony
jeru10 июля 2008 20:54
ух ты, ща будем качать )
10
07
Артуриус
orturcheg19 сентября 2008 15:28
За винильчик сенкс! Может пришло время поделиться остальными?
19
09
Igor Step Samurai
igorstepsan8 октября 2009 00:05
THX!
08
10
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!