Xorosho » Хорошая Музыка » Justice - Cross (2007) | Electronica, Dance,French
0
0

Justice - Cross (2007) | Electronica, Dance,French

опубликовал zepequeno 30-06-2008, 17:29
Когда в 2003 году два французских ди-джея Гаспар Оге (Gaspard Auge) и Ксавье Де Росни (Xavier de Rosnay)объединили свои усилия под общим названием Justice, они не имели в виду никаких великих дел – они всего лишь планировали поучаствовать в конкурсе ремиксов, который устраивала одна французская радиостанция. Тем не менее, четыре года спустя Justice – гордые обладатели приза за лучший видеоклип, звания лучшей французской группы 2007 года и двух номинаций на премию «Грэмми». Вот что значит записать в нужное время нужный ремикс!

Этим ремиксом, над которым предлагалось поработать всем желающим, была вещица группы Simian “Never Be Alone”. Представленная Гаспаром и Ксавье на конкурс версия так приглянулась людям с небольшого лейбла Ed Banger Records, что они тут же предложили новоиспеченной группе контракт. Уже в следующем году ремикс Justice на “Never Be Alone” попал на высокопрофильный ди-джейский сборник, выпускаемый немецким лейблом International Dee-Jay Gigolo Records, благодаря которому песня приобрела нешуточную популярность на танцполах Европы. Параллельно парни очень активно работали в качестве востребованных авторов ремиксов – в число их клиентов входили Бритни Спирс, N.E.R.D., Franz Ferdinand, Fatboy Slim и Daft Punk. Меж тем, композиция “Never Be Alone” так хорошо расходилась, что в 2006 году было решено выпустить ее отдельным синглом – авторами значились Simian Vs Justice, а саму композицию переименовали в “We Are Your Friends”. Снятый на песню клип даже выиграл приз MTV European Music Awards в номинации «Лучшее видео», что ознаменовалось небольшим скандальчиком – благодарственная речь, с которой вместо отсутствующих музыкантов выступал режиссер их клипа, была прервана Kanye West, находившимся в тот момент в не очень трезвом состоянии, который утверждал, что выиграть должен был его клип, в который было вложено несколько миллионов долларов, а не эти неизвестно кто.

В 2007 году Justice выпустили свой сольный сингл “D.A.N.C.E.”, который вместе со своим довольно авангардным клипом стал чем-то вроде феномена в Интернете. Блоггеры постили и передавали друг другу ссылки на песню и клип, и вскоре популярность композиции в сети переросла и в успех в более широком смысле слова.

В клипе ‘D.A.N.C.E’ показывается как два торса гуляют по клубу. Пока они ходят, их футболки выступают в роли проекционных экранов для миллионов графических рисунков и узоров, созданных арт-директором Justice’s label Ed Banger.

После релиза клипа, многие дизайны этих футболок были проданы (Colette, Paris) и вызвали ажиотаж среди меломанов.

Летом 2007 года они выпустили дебютную пластинку “Cross”(†), на обложке которой был изображен только их фирменный неоновый крест – критики отмечали, что в привычное электро-хаус звучание дуэта стали все чаще вплетаться элементы рока, нойза и прочие любопытные добавления. После выпуска альбома Justice почти моментально стали востребованными участниками фестивалей, в связи с чем им пришлось набрать дополнительных музыкантов и выступать уже как группа, а не просто как два ди-джея с вертушками. В ноябре им снова улыбнулась удача на церемонии MTV European Music Awards – они снова получили приз за лучший клип, а также были названы лучшей французской группой года. Присутствовавший и в этот раз Канье Уэст не стал возражать.
last.fm

клац
Комментарии к новости
Caviarink
true1 июля 2008 03:25
...ну не может быть, опомнились наконец-то! "Хорошо", я конечно вас ценю и уважаю, но нельзя же такие эпохальные релизы выкладывать с таким катастрофическим опозданием! Верю в вас.
П.С. Кстати вышеуказанные герои будут в этом году на Зигете. Там и увидимся;)
01
07
arti
zepequeno1 июля 2008 11:51
Лучше поздно, чем никогда fellow
01
07
Antony
jeru3 июля 2008 19:10
Суперклассная качественная електроника, мммм закачаешся winked
спасибо тебе чувак
03
07
 Sergio Fiasco
Segezmund4 июля 2008 21:46
отлично...
спасибо wink
04
07
Дмитрий
scuter6 мая 2009 15:30
А есть у кого нибудь Kavisky???))))
06
05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!