Xorosho » Хорошая Музыка » Melody Mix by Boxman (2011) / Jazz, Swing, Bebop, Jazz Vocal
0
0

Melody Mix by Boxman (2011) / Jazz, Swing, Bebop, Jazz Vocal

опубликовал Mr. T 22-03-2011, 23:08
Melody Mix by Boxman (2011) / Jazz, Swing, Bebop, Jazz Vocal“Если вы, слушая музыку, не притопываете ногой, вам никогда не понять, что такое джаз”
Джордж Гершвин

Существует множество историй и легенд о первом механическом оттиске мелодий и голосов, произведенных человеком думающим.
Успехи фотографов в незапамятные времена и непрекращающиеся поиски способа передачи человеческого голоса на расстоянии, увенчавшиеся изобретением «телефона» Александром Беллом в 1876 году, привели к изобретению звукозаписи. Голос человека был впервые записан при помощи фонографа (1878), изобретенного Томасом А. Эдисоном, конкурентом Белла.
Первой записью считается запись 1850 г. сделанная французом Клодом Пулье. Это просто звуки, записанные на бумаге.
В 1857 г. Де Мартинвилль изобрел фоноавтограф. Устройство состояло из акустического конуса и вибрирующей мембраны, соединённой с иглой.
25 марта 1857 года французское правительство выдало Леону Скотту де Мартинвиллю патент на изобретённое им устройство. Были записаны колебания в воздушном пространстве и разные голоса.
В 1877 г. Т.Эдисон изобрел фонограф, который уже мог воспроизводить свое записанное.
"Граммофон" был изобретен в 1888 Эмилем Берлинером. Вместо воскового валика использовалась грампластинка. Скорость стандартной грампластинки - 78 об/мин. Первая в мире граммофонная пластинка была изготовлена из целлулоида. С 1897 года уже изготовлялись пластинки из шеллака, шпата и сажи.
В России первая пластинка была выпущена в 1910 году на фабрике "Метрополь-рекорд" в Апрелевке. Весила она 400 граммов. На ней была записана задорная цыганская песня "Бродяга".
В начале 50-х годов в Советском Союзе стали выпускаться оригинальные звуковые открытки – письма.
«Фирма Мелодия» была основана в 1964 году как государственная компания по производству, хранению и распространению звукозаписей. Став преемницей Всесоюзной студии грамзаписи, «Фирма Мелодия» вплоть до распада СССР являлась единственной звукозаписывающей компанией в стране.
Сегодня мы наслаждаемся виниловым мартовским миксом, который нам подарил один из моих старых друзей, коллекционер пластинок и отличный диск-жокей – Boxman.
Это своего рода трибьют фирме грамзаписи «Мелодия».
Открывает микс созданная летом 28 года композиция "West End Blues" в исполнении Луи Армстронга. Это произведение до сих пор остается одной из самых известных ранних джазовых записей, предопределивших лицо джаза. В СССР эту пластинку увидели в свободной продаже много лет спустя, в 1979-м.
Дюк Эллингтон представлен в миксе композицией Limbo Jazz. Эхо Гарлема – свинг начала 60-х.
Знаменитый американец Бенни Гудмен занимает одно из почетных мест в этой душевной компиляции. Ходят слухи, что его родители были из Киева, и он даже здесь родился. В 1962 бэнд Бенни Гудмена стал первым американским джазовым коллективом, посетившим СССР (при поддержке Госдепартамента США). Он дал 32 концерта в Ленинграде, Москве, Киеве, Ташкенте, Тбилиси и Сочи, на которых побывало более 180 тыс. человек, включая и Н.С.Хрущёва.
Советский джаз также представлен в миксе двумя роскошными композициями.
Заслуженная артистка России, лауреат международных конкурсов - Ирина Отиева. Диапазон голоса - 3 1/2 октавы.
«Музыка любовь моя» звучит уверено и мажорно. Талантливо исполняли джаз в СССР.
В подтверждение моих слов наслаждаемся следующей пьесой в исполнении Татевик Оганесян и биг-бэнда Владимира Чекасина. "Самый лучший новый голос в джазе, который я слышал за последнюю четверть века" – так сказал Джордж Авакян о "королеве" советского джазового вокала - Татевик Оганесян. "У нее прекрасный голос широкого диапазона, ее исполнение захватывает страстью и великолепным чувством свинга"- добавил Алексей Баташев.
"Элла из Еревана" - и сейчас, через много лет после эмиграции в США, остается непревзойденной вершиной в джазовом мэйнстриме.
Много хороших пластинок выходило на фирме грамзаписи «Мелодия». Многие из этих пластинок до сих пор пылятся в квартирах ваших соседей. Может быть стоит спросить у них об этом. А пока, самое время уютно слиться с любимым диваном и послушать джазовый коктейль мелодий, который нам любезно приготовил Boxman.

Enjoy the Melody!



Скачать с narod

Скачать с depositfiles
Комментарии к новости
Eric
Mr. T22 марта 2011 23:50
по разному бывает...))
я вот, к примеру, года два назад по дороге домой обнаружил солидную стопку пластинок аккуратно сложенную на старый журнальный столик, прямо возле мусорных баков... пластинок тридцать... среди которых не только звезды итальянской эстрады 80-х, но и оркестр Фаусто Папетти, Гарри Маллиген, Zodiac, Billie Holiday и много чего ещё такого, что можно с удовольствием послушать за чашкой крепкого чая ;-) Без Юрия Антонова тоже не обошлось, но в целом - весьма приятная находка... Чаще бы выбрасывали такое :)))
22
03
Boxman
ninjah7923 марта 2011 00:26
Спасибo BOOBA за обложку !!!
23
03
makasiku23 марта 2011 15:47
good!

пацаны, всё ахуенчик но вот файловый сервер нужно выбирать другой, все медленные...
еба, я качать буду час....
Макс
23
03
simona
kiss the sky24 марта 2011 00:19
отлично все качаеться 2 мин и все!!!
микс отличный! спасибо ! super
24
03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные посты
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!