Xorosho » Хорошая Музыка » Low-Drums and Guns(2007)/Indie
0
0

Low-Drums and Guns(2007)/Indie

опубликовал ктотычтоты 14-03-2010, 18:42
Американское трио невероятно точно выбрало себе название: на слово «low» словарь выдает не только «тихий, негромкий, упавший духом„, но и “скромно, по минимуму„. Музыка группы сочетает все эти достоинства — она очень медленна, подавлена, скудна и нудна. Это звук скучающей одноэтажной Америки — таких городов, как Дулут, штат Миннесота, откуда Low родом. Такое звучание не дает поводов особо развернуться, но супругам Алану Спархоуку и Мими Паркер с их вечно меняющимися басистами даже на 11-м по счету диске удается избежать вторичности. На новом альбоме — по сравнению с предыдущими десятью — мало гитар, много электронных барабанов и неожиданных звуков, а печаль их по-прежнему светла.

“Drums and Guns», как это часто бывает с пластинками замечательными, но сложными, может поначалу показаться неудачей. Однако вроде бы аскетичная работа Low способна запасть в душу неискушенному слушателю, а меломанам она хорошенько прогреет уши удачными цитатами и отсылками, которыми диск прямо-таки начинен. Песня «Pretty People» начинается с мерного и грузного гитарного гула в духе Bardo Pond; композиция «Breaker» — откровенный привет тонко собранному lo-fi-инди-року Yo La Tengo. Обычно такое немолодым группам не прощается — от ветеранов ждут «классики жанра». Но в данном случае все цитаты аккуратно подогнаны под общий стиль Low, смотрятся уместно и даже оригинально — как будто провинциальные нытики поселили добрую половину независимых групп у себя в Дулуте.






Artist: Low
Album: Drums and Guns
Label: Sub Pop Records
Country: US
Released: 20 Mar 2007
Style: Indie Rock
Audio: MP3 320
Size: 95 Mb

Tracklisting:
1 Pretty People (3:00)
2 Belarus (3:17)
3 Breaker (2:53)
4 Dragonfly (3:44)
5 Sandinista (2:22)
6 Always Fade (3:57)
7 Dust On The Window (4:12)
8 Hatchet (2:18)
9 Your Poison (1:13)
10 Take Your Time (4:17)
11 In Silence (2:46)
12 Murderer (3:43)
13 Violent Past (3:37)

Credits:
Artwork By [Art Direction] — Low
Artwork By [Design] — Jeff Kleinsmith
Artwork By [Painting] — Bridget Riversmith
Co-producer, Recorded By, Mixed By, Photography [Band] — Dave Fridmann
Mastered By — Greg Calbi
Photography — Jimi Sides
Producer, Written-By — Alan Sparhawk, Matt Livingston, Mimi Parker
Profile:
American indie rock group from Duluth, Minnesota. Formed in 1994.
Members: Alan Sparhawk (vocals, guitar, piano), Mimi Parker (vocals, drums), Zak Sally (bass, 1994-2005), John Nichols (bass, 1994), Matt Livingston (bass, 2005)

скачать LOW
Комментарии к новости
PECHORIN14 марта 2010 19:12
Твоя выкладывай. Моя качай. beer
14
03
UmmaGumma
ummagumma14 марта 2010 19:37
Федоров наверное икает и плачет от радости)
14
03
coil14 марта 2010 19:43
кайфовый лыжник в первом клипе. с душой снято. на собрание трудового коллектива спешит, не иначе. музыка супер, качаю.
14
03
Алексей
mts_197814 марта 2010 21:32
Спасибо, ктотычтоты .
14
03
PECHORIN15 марта 2010 11:12
Кто помнит битловскую "Sun King" с альбома "Abbey Road"?

... С первой прослушки, - этот альбом - синтетический психоделик с этно вкраплениями, дешёвым звуком клавишных и густым басом. Мужской и женский (бэк, и почему не обозначен в составе группы?) вокал... Хорошие песни о грустном... Немного пасмурный, "осенний" альбом возможно не цепанёт с первого раза, но как и в случае с Xiu Xiu ИМХО не оставит равнодушным. Это не такой насыщенный музон, как альбом Xiu Xiu 2010 года, но оригинальный при всём минимализме аранжировок.

ктотычтоты, спасибо за труд. Если есть ещё Low, поделись ссылкой, плиз.
15
03
PECHORIN15 марта 2010 12:35
Ого!!! Спасибо, обязательно заценим!!! cool

I Could Live In Hope (1994), Secret Name (1999), The Great Destroyer (2005), не для любителей поп-корна и дешёвой синтетики. Впечатляющие записи! Фолк баллады под аккомпанимент гитары и клавишных, переходящие в тяжёлый психоделик с шумовыми и синтезаторными примочками. Немного монотонные, но оттого не менее обаятельные, Low - настоящие новаторы в области инди рока.
Ищущие открытий в музыке и любители мрачноватой романтики а-ля Doors и Joy Division (замедленный, "подмороженный" аналог) и экспериментов, не проходите мимо. cool
15
03
PECHORIN18 марта 2010 17:20
Спасибо! smile
18
03
Александр
sebvicious18 марта 2010 21:23
Пластинка - просто бомба!

Спасибо за наводку. )
18
03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные посты
Лента комментариев
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
31 августа 2024 23:24
...
AnShot, Не можу вставити сюди нове запрошення. У нашій групі у фейсбуці є посилання у постах, та де купа обкладинок з альбомами які були залиті у
30 августа 2024 14:11
...
Кина, не пускає чогось
16 августа 2024 22:22
...
https://www.youtube.com/watch?v=O0wlMCoAQNQ