Xorosho » Хорошая Музыка » Mule Cartoon (experimental electronic minimal)
0
0

Mule Cartoon (experimental electronic minimal)

опубликовал dedalus 10-09-2009, 10:49
Альбом “Mule Cartoon” был записан в 1997 году. В основе проекта - идея использования генератора случайных звуков, который представляет собой hand-made ламповую конструкцию, состоящую из аналогового hand - made синтезатора “mini Mule” (схема ”mini Moog”)с нарушением цикла генерирования и лампового моно усилителя. Принципиальное условие проекта - использование в процессе эксперимента только аналогового оборудования.

Данный проект является первым шагом на пути создания сфероидных аудио - циклов на основе метода классической триангуляции.

Моделирование сфероидных звуковых циклов представляет собой комплекс определенных операций, производимых по принципу критической фиксации случайных созвучий, генерируемых нестабильными аудиосистемами.

Mule Cartoon (experimental electronic minimal) Воздействие подобных аудио - построений на человеческий организм (слух), в отличие от традиционной музыки, в известном смысле определяется принципом нелинейности. Иными словами, должен работать принцип создания ФОРМУЛЫ аудио - воздействия, стремящейся к абсолюту. Назовем ее формулой АУДИОТРИАНГУЛЯЦИИ (“Триангуляция - разбиение поверхности на криволинейные треугольники. Обобщением понятия Триангуляции поверхности является понятие многомерной Триангуляции, совпадающее с понятием симплициального комплекса. Топологическое пространство можно считать триангулируемым в том случае, когда оно гомеоморфно некоторому полиэдру”).

Измерение искривленных поверхностей методом Триангуляции дает точный результат, в то время как обычные методы не срабатывают вообще.

Mule Cartoon (experimental electronic minimal)Известно, что одни и те же звуки разными людьми воспринимаются совершенно по - разному. Абстрактно можно соотнести топологические поверхности с разнородной антропосферой. В этом случае Аудиотриангуляция позволила бы относительно точно моделировать такие звуковые конструкции звукообразы), которые носили бы характер абсолютного воздействия, то есть воспринимались бы разными категориями людей совершенно одинаково, без какой бы то ни было индивидуальной интерпретации.

Попытка создания подобных звуковых схем привела к возникновению необходимости отказа от “конечных”, “трэковых” звуковых моделей и перехода к конструированию аудио - циклов, или аудио - петель. Вышеуказанные циклы, помимо того, что могут служить некоей звуковой моделью бесконечности, также должны являть собой не конкретное произведение, а формулу - набор кодированных созвучий, призванных оказывать определенное воздействие. Если временной цикл разбить на отдельные секции или, пользуясь для наглядности понятием Триангуляции, спроектировать “темпоральный полиэдр” на поверхность условного шара из его центра, получив тем самым дробную сферу, можно попробовать активировать каждую из полученных секций в отдельности с разным уровнем темпорального сжатия, а также при помощи метода “обратной прокрутки. Если представить себе графический эквивалент такой ноты в виде точки (не статичной), а весь комплекс изменений как некий морфинг объекта и его разнонаправленное вращение, то в итоге получим НЕСТАТИЧНЫЙ СФЕРОИД.


Mule Cartoon (experimental electronic minimal)

В заключение можно сказать, что попытка моделирования сфероидных звуковых циклов на основе метода Триангуляции - это попытка создания в пределах конкретной среды (в данном случае звуковой) некоего “универсума”, “общего знаменателя”, приводящего всё к Гармонии и Единству.

Николай Журавлев - Гибарян




“Mule Cartoon” tracks:
1 mule’s coming
2 mule the mute
3 mule’s work
4 the mutual influence of atoms in a molecule [parts 1&2]
5 the molecule walking machine [right part]
6 the molecule walking machine [left part]
7a the dipole moment & the polar structure of molecules
[the dipole moment of polar molecules always differs from zero]
7b zero
8 molecule circular interference
9 flying valve mule

соло проект Николая Журавлева - Гибаряна (Nick Z - Gibarian)

Mule Cartoon (experimental electronic minimal)инструменты:
аналоговый hand - made синтезатор “mini Mule” (”mini Moog” type),
ламповый hand - made моно усилитель,
аналоговые магнитофоны, “sound forge”

записано:
“the carton beach studio” 1995-1997


первая публикация: 1999



участие проекта в фестивалях:

2001 - фестиваль электронного искусства и медиа-арта (Пермь)
2002 - международный фестиваль электронного искусства "pixxelpoint" Nova Gorica (Slovenia)
2003 - международный фестиваль электронного искусства "Машиниста 2003" (Пермь)
2004 - международный фестиваль электронного искусства "Машиниста 2004" (Москва)
2005 - выставка экспериментального электронного искусства "Волготроника" (Ульяновск)

Depositfile:
Download:Mule Cartoon

Rapidshare:
Download: Mule Cartoon:

RGHOST:
Download: Mule Cartoon

Материал эксклюзивно предоставлен автором

Ссылки:
www.myspace.com/nickzgibarian
www.z-gibarian.com
electronic experimental minimal
Комментарии к новости
алексей
schnobel10 сентября 2009 15:55
Ахереть! Ничего не понял, но качаю.
10
09
oleg
Olegbar10 сентября 2009 17:44
Тоже мало понял, хотя и не особо пытался. Ни в какие теории воздействия я не верю. Это ж надо просчитать, скажем, на чем человек сидит, в какой позе, что сожрал полчаса назад и т.п. Музыка местами забавная. Звучит как профессиональная электроника. Что касается Гармонии и Единства, то ну их на хер, что с музыкой, что без музыки. Или они через эту музыку вкореняются в подсознание независимо от воли слушающего и незаметно для него? Тогда да, тогда уважаю... Машина - вещь bully
10
09
dedalus
dedalus10 сентября 2009 18:12
Есть научные тесты воздействия звука и ритма на моллекулярные процессы в организме_) Допустим играет минимал ритм с определенной частотой , и некоторые наши маленикие друзья в организме колбасятся,
играет басс ритм другим весело_)
10
09
dakostyaya10 сентября 2009 18:32
Заинтригован,качаю...)
10
09
Антон
Odintsov10 сентября 2009 19:57
Описание звучит как такой способ стать исключительным, тем более, что все еще и в ахиренно-научных терминах. И важно, чтобы никто не понимал о чем речь - в науку надо верить, а не понимать... Правда, какое это имеет отношение к музыке? Но все равно интересно скачать=)
10
09
Роман
Ram3log25 ноября 2009 14:50
Простите, не свовсем понял некоторые фразы:
1. сфероидный аудио - цикл на основе метода классической триангуляции
2. топологическое пространство можно считать триангулируемым в том случае, когда оно гомеоморфно некоторому полиэдру..
super


Не выучив 1 слово в остальных путаешся и теряешь смысл.. cool
25
11
Scinonics
scinonics2 июня 2010 13:44
господа, какой же мы лохотрон после этого - как когда то сказал Задорнов) Т.к. судя по камментам "ничо не понял но качаю", и вроде после прослушки почти никто не описался (пардон, оТписался), видимо МУЗЫЧКА реально воздействует...
02
06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные посты
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!