главная /хорошая музыкa / хорошее кино / хорошие книги / хороший юмор / хорошие фото / хорошие видеоролики
VALGEIR SIGURÐSON- Ekvílibríum (2007) Electronic, Ambient, Exerimental, icelandica

Возвращение на землю льда, и уникального музыкального пространства. Почему то это имя осталось незамеченным - VALGEIR SIGURÐSON, а тем временем именно он, возможно, промелькивал у нас, когда то в списках создателей Björk’s Vespertine и загадочного альбома Medulla. Собрался с силами и выпустил свой первый сольный альбом Ekvílibríum. Становится понятно, что во многом он создал саунд и звуковое лицо для всеми любимой "маленькой исландки". А так же работал с Múm, Bonnie "Prince" Billy, Coco Rosie, Maps. Этот работяга так же участвовал в записи для фильма Lars von Trier Танцующая в Темноте и последующего альбома Selma Songs, работая с целым оркестром. Много уже говорилось про культурный ландшафт Исландии, но все, же не покидает мысль, что растет там все просто на голом месте - в прямом и переносном смысле, и музыкальные идеи не сключение. А может причиной то, что на острове напрочь отсутствуют насекомые в том числе "всякие кровососы" в личинах... И может даже нет (_ MTV_).
"Потребность сделать музыку для меня состоит в том, когда я чувствую неустойчивость. Музыка излечивает это, на некоторое время."
VALGEIR SIGURÐSON
VALGEIR так же содержит собственную музыкальную студию- оранжерею рядом с районом Рейкьявика - 101. Где взращиваются идеи, и творит целая плеяда молодых талантов. С ними же он и записал свой сольный проект, как опытный дирижер грамотно расставив акценты и расписав роли в его создании. Создав творческий симбиоз между фирменными звонкими ледяными клавишами, гейзерных струй синтезаторов, и микрокосмом элелектроники. Что же до его альбома, то там не покидает ощущение какого то - свободного чистого пространства и свежего соленого ветра, приносящего легкость в музыку. Тут нет модных ходов или сэмплов, а так же пост роковых штампов, собственно как и того что принято считать эксперементалом. Особенно поэтично звучит финал альбома, своим мягким развитием темы зыбкого фортепьяно, почему то напомнил мне начало весны, когда первый раз слышишь капель, и появляется загадочная глубина в мире. Просто волшебно.



Исполнитель: Valgeir Sigurðsson
Альбом: Ekvílibríum
Год: 2007
Стиль: Electronic / Ambient / Exerimental
Страна: Iceland
Качество: mp3 256
Размер: 91 mb
MySpace
Альбом: Ekvílibríum
Год: 2007
Стиль: Electronic / Ambient / Exerimental
Страна: Iceland
Качество: mp3 256
Размер: 91 mb
MySpace
1 A Symetry 4:41
2 Evolution of Waters 4:38
3 Focal Point 6:08
4 Baby Architect 4:51
5 After Four 3:38
6 Winter Sleep 4:48
7 Equilibrium Is Restored 8:24
8 Before Nine 1:42
9 Kin 5:09
10 Lungs, for Merrilee 5:10
2 Evolution of Waters 4:38
3 Focal Point 6:08
4 Baby Architect 4:51
5 After Four 3:38
6 Winter Sleep 4:48
7 Equilibrium Is Restored 8:24
8 Before Nine 1:42
9 Kin 5:09
10 Lungs, for Merrilee 5:10

Послушать на Myspace
Download VALGEIR SIGURÐSON - Ekvílibríum 2007
Mirror
Популярные посты
Лента комментариев
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
Кина, потрапив.!
AnShot, Не можу вставити сюди нове запрошення. У нашій групі у фейсбуці є посилання у постах, та де купа обкладинок з альбомами які були залиті у
Кина, не пускає чогось
https://www.youtube.com/watch?v=O0wlMCoAQNQ