Xorosho » Хорошая Музыка » Psapp "The Camel's Back" (2008) / toytronica, experimental electronica
0
0

Psapp "The Camel's Back" (2008) / toytronica, experimental electronica

опубликовал VIP UA 29-10-2008, 12:52
Psapp "The Camel's Back" (2008) / toytronica, experimental electronicaНовый альбом забавного лондонского коллектива Psapp, который уже представлял раньше: Psapp 2006. Критики новый альбом активно хвалят и рекомендуют к ознакомлению. Собственное мнение пока не сформировал окончательно, но по первым прослушиваниям, музыканты стали взрослее, а детские уточки и игрушечные инструменты заменили синтезаторами. Музыка стала более профессионально скроенной, но мне кажется частично потеряно прошлое "детское" обаяние и настроение. В целом альбом понравился, но лично я ожидал немного другого. В процессе прослушивания не мог отвязаться от параллелей с The Fiery Furnaces. Хотя уверен, у многих мнение может быть полностью противоположное, да и коллектив интересный, неординарный и однозначно заслуживает внимания. Приятного ознакомления.


Немного информации:
The Camel’s Back - это уже третий альбом на счету лондонской группы Psapp в составе Carim Clasmann и Galia Durant. По-прежнему стилистическое сходство с Matthew Herbert времен альбома Bodily Functions - все тот же мягкий, а-ля Dani Siciliano, женский вокал, все те же похрустывания и потрескивания музыки (но при этом не IDM). Временами можно уличить их в джазе, но не слишком. Без нагромождений, но не минимал. В общем, довольно милая игрушка. Toytronica - название стиля (куда более-менее вписывается Psapp) говорит само за себя. Как будто оказываешься в доме, где живут игрушки - без своих хозяев, в своем, игрушечном, заводном счастье.

За последнее время Psapp успели повыступать по ту сторону Атлантики с Jose Gonzales и Juana Molina, сделать ремиксы на Astrud Gilberto и Pram (последний, кстати, особенно рекомендую)… Ну и не забывают наводить блеск и полировать и свой собственный талант. А их коллекция инструментов занимает теперь уже две комнаты - конечно, без целого семейства Casio там не обошлось. Обо всем этом можно прочитать на сайте группы - так же, как и о том, что у них есть единорог по имени Roderick, который любит сыр.

Открывается альбом песней I Want That - и знакомый уже ретро-подход к музыке, и все те же трещотки, но с первой же минуты ощущаешь, что по сравнению с предыдущим The Only Thing I Ever Wanted (2006) Psapp все-таки продвинулись вперед. Чуть более причесанный звук, чуть больше старательности в подгонке деталей - это ощущается на протяжении всех двенадцати треков. The Camel’s Back - это более зрелая, взвешенная работа. Но при этом и не менее интересная. Psapp остаются верны своему делу, и справляются с ним на уверенную пятерку. Первый сингл, The Monster Song, действительно самая легкая и попсовая из всех песен, самая catchy, но лучше всего она звучит, по-моему, именно внутри альбома, обрамленная своими “братиками и сестричками”, чем отдельно. Игрушкам ведь все-таки лучше вместе. А у Psapp завелась уже полноценная игрушечная фабрика, которая выпускает очаровательные, нешаблонные поделки. Настоящая находка для коллекционера.





Композиции:

1. I Want That
2. Part Like Waves
3. Camel's Back
4. Fickle Ghost
5. Monster Song
6. Somewhere There Is A Record Of Our Actions
7. Marshrat
8. Fix It
9. Mister Ant
10. Screws
11. Homicide
12. Parker

Скачать
electronic experimental
Комментарии к новости
Klash
klash29 октября 2008 13:43
Чуваки однозначно "повзрослели".
Оставили игрушечки и взялись за синтейзер (который весьма в тему). Теперь это не просто детские игры но и более оформленные мысли и действия. Проявились даже некоторые детские страхи )) Может показаться что в этом альбоме они стали больше "работать на публику"...

...Все это вполне естественно для повзрослевшего ребенка.

А уточки были зачетные
29
10
Flo
if_flo29 октября 2008 16:33
the last song's so swinging! thank you for the new names (for me)!
29
10
Ahilless29 октября 2008 21:02
спасибо, для меня это открытие!
29
10
ред
red8029 октября 2008 23:16
Клева но дебютник Тайгер май френд всетки круче 8)
29
10
vlad
kartmen19 ноября 2008 20:34
музыка хорошая,но не скачивается и вот что пишет - Файл недоступен. Сообщите об этом в форму обратной связи!Вот я и сообщаю.
19
11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные посты
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!