Xorosho » Главная » Будущее Xorosho.com
0
0
45
2 999
49
+49

Будущее Xorosho.com

опубликовал Garik 18-11-2016, 07:24
Будущее Xorosho.com В связи с тем, что за последние дни накрыты не только украинские ex.ua и torrents.net.ua а еще и крупные закрытые трекеры типа what.cd - становится понятно что те, кто зарабатывает деньги на музыке, начинают бороться за свои прибыли. На сайте накопилось немало ценной информации в плане рецензий и комментов к альбомам, которые не хотелось бы терять, однако в ближайшее время ссылок на скачивание тут не будет, но найти где скачать в сети будет не проблематично, но не для ленивых, конечно. Для "своих" возможно сделать "секретное место" для обмена свежей инфой, скажем какое то облако или фтп сервер или какой то закрытый блог-твиттер в котором выкладывать ссылки на файлообменники с новыми релизами - варианты этого и хотелось бы обсудить в комментах к этому топику. Оффтопа и размышлений о тяжелой судьбе - не нужно плиз. Спасибо.
Комментарии к новости
vishnus18 ноября 2016 08:55
Понимаешь, Гарик. Проблема в определении "свой-чужой". И конечной цифре участников. Поэтому, предлагаю единоличное тоталитарное правление. С палитбюро раздаешь пароли, меняешь и контролируешь. Где-то так. Ты же помнишь, уже такое было, закрывали))). Учитывай, теперь серьезней.
18
11
Kaff
Kaff18 ноября 2016 09:01
Проблему, как я понял её из послания ув. Гарика, можно разделить на две части: техническую и организационную. техническая касается платформы ресурсов, а организационная - площадка обмена информацией. Имхо, в плане опыта подобной борьбы, самая живучая модель - торрент (Можно организоваться в локальную торрент-сеть) + группа в Телеграм или подобной брлее-менее "защищенной" социалке ( с версией для винды, конечно).
Это "для затравки". Уверен, что будут и др. идеи от более продвинутых в этой обл. хорошистов.
18
11
Димитрий
dima12118118 ноября 2016 09:30
Мне понравилась идея книжного магазина в которым все книги завернуты в одинаковую бумагу с краткими описаниями, т.е. не знаешь автора и названия книги, но можно довериться описанию и "взять послушать" )).
Можно добавлять релизы на Хорошоком в формате "Выдуманное название / Год / Жанровые тэги / Рецензия". Для удобства (чтобы не было повторов и было где "подсмотреть"), можно вести реестр "Реальное название - Выдуманное название" в том же "секретном" месте, т.е. после добавления релиза вносить запись "Реальное название - Выдуманное название" в реестр в секретном месте. При таком раскладе можно оставить ссылки "снаружи", т.к. правообладатели ищут "своё" как раз по реальным названиям.

Конечно если основная цель привлекать внимание к Хорошокому новыми релизами, которые бы искались по реальному названию через гугл, то этот вариант не подходит smile .
18
11
Маки
max22318 ноября 2016 09:43
...Рецензии и комменты оставить открытыми, однозначно...
...файлообменники неплохо бы привести к одному удобному, например Я.Диск... или умеренно-коммерческим, была бы польза проекту...
...видимость ссылок на скачку - открыть "для своих"... вопрос, конечно, фильтрации, тут либо инвайты, либо по усмотрению админа...
...может надо чуть почь проекту монеткой, если надо - свистите... не хотелось бы растеряться в сложившейся ситуации...
18
11
2R18 ноября 2016 10:04
Можно ссылку на скачивание делать видимой только для зарегистрированных пользователей. Ну и "убитые" правообладателями ссылки не поднимать, чтоб лишний раз не нарываться, типа, умер Максим, ну и ладно...
18
11
ктотычтоты18 ноября 2016 10:45
Мда, а я только было залил два альбома стороннего проекта Kаmmеrflimmеr Kоllеktiеf (с немецким пейсателем), ссылок на который в тернетах нет, и вот те нате tongue
18
11
Татьянка
dushina-star18 ноября 2016 11:01
А как на счет торрента? Не зря же опрос про него уже сто лет висит слева.
На том же рутрекере есть большущие группы, напр. "Британские детективніье сериаліь". И там на последней странице, понятное дело, новые сообщения + обсуждения, а на первой странице весь материал аккуратно разложен в алф.порядке.
Может, взять подобную модель на вооружение?
18
11
Neptus18 ноября 2016 11:12
Нужно делать то, что не смогут автоматизировать, для поиска претензий:

- Исключить возможность текстового сканирования названий альбомов, композиций, заменив текстовые строки на изображения достаточного качества. Поисковики на неоригинальные изображения реагировать не должны. Но придётся отказаться от поиска на сайте.
- Ввести премодерацию публикаций.
- По возможности, приводить ссылки на описания на легальные сайты (возможно создаст проблемы из-за возможного сбора статистики обратного отслеживания).
- Ссылка на скачивание, как и сейчас, не должна иметь информационно-смыслового названия.
18
11
totenKOPF18 ноября 2016 11:35
берем телеграмм\алло, делаем там бота, который будет раскидывать ссылки на право и на лево
18
11
Гарибальд
Garik18 ноября 2016 11:41
внимание - тут не обсуждаются торренты, шифрование названий альбомов, скрытие инфы от поисковиков - внимательно читаем текст - "ссылок на скачивание тут не будет"

релизы альбомов будут, возможно даже больше чем было раньше, но без ссылок на скачивание. Комментировать тоже можно будет конечно же )

Единственный вопрос - "секретное место", если оно нужно, конечно. Читаем внимательно топик перед комментированием.
18
11
Артуриус
orturcheg18 ноября 2016 11:53
Может на сайбер скинемся по копейке?
18
11
Гарибальд
Garik18 ноября 2016 12:40
а чем сайбер отличается от zippishare или русфолдера?



18
11
Артуриус
orturcheg18 ноября 2016 14:11
Garik, как раз и будет фтп-сервер с доступом по инвайтам.
18
11
kio
kapa7418 ноября 2016 14:12
"ссылок на скачивание тут не будет" ПРАВИЛЬНО!!!
Всегда можно спросить если кто то не найдет!
В последнее время очень удобно реализована прослушка альбома!
Думаю это важней!
18
11
Гарибальд
Garik18 ноября 2016 15:08
Цитата: orturcheg
Garik, как раз и будет фтп-сервер с доступом по инвайтам.

what.cd это был трекер (ничего не хранил) с доступом по инвайтам (которые очень сложно было достать). Это его спасло?
18
11
kolmakovaj18 ноября 2016 15:16
правильное решение для культурного развития сайта

но, с новыми правилам на сайте - аудитория резко отфильтруется поредеет, поэтому грациозным спасительным ходом будет обновление дизайна сайта, повышение его юзабилити и трансформация из "шары с хорошим музлом" в полноценный "интернет журнал хорошего вкуса".
админы, возьмите на заметку, современных движков для сайтов такого типа полно.
зы: давно пора бы, а то создание поста хуже нормоконтроля...
18
11
sessss
sessss18 ноября 2016 15:25
Только открылся:
Зеркало RuTracker.org. Новый адрес создан для обхода блокировки. Скачивай торренты, как и раньше
http://maintracker.org/forum/index.php

Зеркало RuTracker.org. Новый адрес создан для обхода блокировки. Скачивай торренты, как и раньше
http://maintracker.org/forum/index.php
18
11
Димитрий
dima12118118 ноября 2016 16:08
Мой интерес к Хорошокому и еще паре сайтов сформировался в первую очередь благодаря возможности найти хорошую музыку и сразу получить ссылку на ее скачивание. Сейчас конечно же мне не составляет труда найти почти любой альбом в самых разных источниках (открытых), но думаю таких для кого это до сих пор проблема немало. Есть даже такие которые не по каждой ссылке могут скачать и из-за этого "проходят мимо" )). Можно чисто для статистики провести опрос, что для кого является первоочередным по важности: сама новость/ возможность прокомментировать новость / возможность скачать / и др. Возможно это наведет на какую нибудь свежую мысль или поможет еще больше утвердиться в уже принятом решении ).

Цитата: sessss
Только открылся:

уже пол года или больше ))
18
11
Сергей
Lota18 ноября 2016 16:14
Многие блогами пользуются. ссылка на сайте на блог .
18
11
Дмитрий
headhunter18 ноября 2016 18:53
предлогаю рука-лицо. просто и со вкусом, тем более уже есть!


в смысле литсо-книга
18
11
Марсель
marcelloponti18 ноября 2016 18:56
Всем привет! На Хорошем уже лет пять, но в "он-лайн" вышел впервые. В тяжёлые времена хотелось бы пройти контроль "свой/чужой". Ценю в сайте возможность здесь же ознакомиться/скачать. Ребят, вкус у вас отменный!
18
11
andrey
advent18 ноября 2016 20:54
Да. Можно сделать не копируемые названия, картинка альбома, текст как фотография. К сожалению уже не будет поиска, но внизу обсуждение, прослушка, клипы и ссылка на форум-болтанку. Закрытый или нет(тут надо подумать) Ну а там тоже обсуждение, горячие споры и кто-нибудь дает ссылку на скачивание файлообменника, а лучше торрент.
18
11
Александр
comobene18 ноября 2016 20:55
А действительно - ссылки не так уж и важны!
Ознакомиться с представленным на сайте новым именем (альбомом) почти всегда можно с открытых источников. Ну или чуток уже самому потрудившись : )
Самая изюминка сайта в отличном меловкусе и удивительной интуиции его "выкладывающих" пользователей.
Ну и обмен мнениями это тоже наше общее золото!
Всё остальное вторично!
Если совсем кому-нибудь сложно найти, можно ввести инструмент личной скрытой переписки или даже банального обмена контактами. И там дальше уже между собой разберёмся. Все ж свои : )
Действительно, очень пригодится опрос по важности: обложка, комменты, ссылка, чтобы увидеть картину.
p.s.
Ой, и надо, конечно, убирать "бездыханные" разделы сайта типа: секс, игры, вещи. Ну нафих они нужны?
Направить "излучатели" на книги-мультимедиа : )
18
11
virex
virex18 ноября 2016 21:27
посмотрите в сторону i2p.
18
11
magnett18 ноября 2016 21:38
Поддерживаю идею "ссылок на скачивание тут не будет".

Лично для меня достаточно рекомендаций и рецензий на этом сайте, чтобы понять, что альбом/исполнитель достоин внимания.

Xorosho.com это знак качества. Здесь люди делятся тем, что их действительно зацепило. Особенность Хорошего в чём? Здесь есть эмоция! В каждом релизе есть эмоция. Это не холодные торренты, где либо (в лучшем случае) строгий формат, либо хаос.

И совсем не хочется потерять комьюнити. Поэтому лучше оставить всё, как есть, а ссылки - нафиг. Чтобы не было повода закрывать ресурс. А в релизе достаточно превью с ютуба.
18
11
virex
virex19 ноября 2016 06:44
Поддерживаю, ресурс однозначно оставить, а музло можно размещать в i2p и прочих ресурсах.
19
11
moroziche19 ноября 2016 10:40
мне, та и большинству не ленивых, важно лишь бы сайт продолжал быть. только и читаешь - дай другую, ссылка сдохла и тд.. корона не свалится самому нарыть что нужно в сети..
только приветствую отсутствие сцылок на скачивание. как минимум, по двум причинам: это безопасность сайта, што немаловажно в свете последних событий, отсутствие периодического нытья.
19
11
алекс
betito19 ноября 2016 12:41
поддерживаю.
рецензии оставлять, ссылки убрать.
имхо при максимально внимательной фильтрации пользователей все равно найдется "иудушка". потеря ресурса жы - на порядок хуже отсутствия ссылок.
для тех кто совсем не умеет искать - личка. ( предупреждать автора поста , что если ссылка у него есть - пусть отмечает этот факт в посте, но выдает ее только в личку, под свою ответственность)
19
11
vyh
vyh19 ноября 2016 13:33
comobene,

100000% - так и нужно сделать...
я иногда знакомлюсь с новинками на "исрабоксе", а ссылки для скачивания ищу в более удобных местах... поэтому, если кого-что заинтересует - можно спрашивать в личных сообщениях
19
11
Terry
Terry19 ноября 2016 15:11
Столько комментов, устал читать. Для меня уже давно хорошо.ком, это что-то вроде сайт ознакомления, где опять же ссылки долго не живут, это сайт рецензий, так как старые и очень старые новости, это уже давно умершие ссылки на скачивание файло-музыки-фильмецов и проч. Если вижу интересную для себя новость/неновость в виде рецензии, спешу скачивать ее первым делом с рутрекера или подобного сайта во флаке.
Считаю нужно оставить сайт как библиотеку рецензий, а музыку выкладывать в виде ознакомления, что-то вроде предпрослушки, а дальше уже дело второе человека, где он будет ее скачивать, или ему будет достаточно и предпрослушки.
ЗЫ
В принципе как я дааааавно очень и писал, как Ванга ))), предрек, ну оно всегда и шло к этому испокон веков, что пиздой подобные темы накрываются. Дальше могу предсказать, лет 10-20, и почти тотальный контроль в сети, где, кто пукнул/чихнул будет. Уже в принципе так, только еще прям сильно это не узаконили.
19
11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные посты
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!