Xorosho » Главная » Королевский роман / En kongelig affære (2012) реж. Николай Арсел
0
0

Королевский роман / En kongelig affære (2012) реж. Николай Арсел

опубликовал brat_ka1n 20-07-2013, 12:28
Королевский роман / En kongelig affære (2012) реж. Николай Арсел

Отдельного пристального внимания заслуживают актёры данного исторического действа - Алисия Викандер в образе Каролины-Матильды великолепна, сейчас даже сложно представить в этой роли кого-то другого - замечательно переданы чувства, переживания, характер героини - всё естественно и правдоподобно - отличная работа! Кристиан VII в лице Миккеля Фольсгаарда это нечто - один специфический «смех» чего стоит - «психическое нездравие» налицо. Очень интересная игра, не оставляющая никого равнодушным - по-моему, Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль отличное тому доказательство. Ну и конечно же, никак нельзя пройти мимо доктора Струэнзе - личности очень колоритной и до боли интересной. Мадс Миккельсен в этой роли просто неподражаем. Ему всё под силу - будь то политические распри, любовные переживания, серая будничная повседневность - он шикарно передаёт настроения своего героя. Остаётся добавить ко всем этим заслугам потрясающие внешние данные Миккельсена (достаточно уже одной улыбки) - и Струэнзе на протяжении всего действа остаётся неизменным объектом женского зрительского внимания. Но, тем не менее, какими бы потрясающими не были актёры - без отличного режиссёра «шедевра» не получится. Слава Богу, картине в этом плане крупно повезло - Николая Арсела можно смело назвать мастером своего дела. Его стараниями в качестве сценариста и режиссёра в одном лице было сделано немало качественного кинематографического материала, поэтому опыта ему не занимать. Результат его мастерской работы налицо - «Королевский роман» - кино, которое смотришь с удовольствием и на одном дыхании! Качественно, интересно и плюс ко всему поучительно!


Королевский роман / En kongelig affære (2012) реж. Николай Арсел


Режиссер: Николай Арсел
В ролях: Алисия Викандер, Мадс Миккельсен, Миккель Фольсгаард, Трине Дюрхольм, Давид Денсик, Томас В. Габриэльссон, Сайрон Бьорк Мелвиль, Бент Мейдинг, Харриет Уолтер, Лаура Бро

Формат: AVI
Качество: BDRip (источник / BDRemux / 1080i)
Видео: 720x304 (2.37:1), 25 fps, XviD build 65 ~1908 kbps avg, 0.35 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448 kbps avg |RUS (MVO - R5)|
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) R5
Продолжительность: 02:12:07
Размер: 2,18 Mb

Комментарии к новости
HeleneHelene
Melomanochka20 июля 2013 18:12
Спасибо. Сюжет интересный, игра актеров очень хороша, а костюмы и антураж того времени добавляют большое эстетическое удовлетворение. Меня в последнее время потянуло на исторические костюмированные фильмы feel
20
07
Ekaterina
ovody21 июля 2013 03:55
фильма што надо) плюс
21
07
Лёша
tralabor21 июля 2013 05:29
продолжайте подсаживать на аутентичного Мадса Миккельсена...
в Штатах его талант используется совершенно ширпотребно....
Спасибо!
21
07
Анатолий
glad23 июля 2013 19:21
Столько потрачено на наряды и декорации, а слабо ведь! Вроде есть привязка ко времени, даже к историческим событиям и такое невнимательное отношение к политической составляющей фильма, характеру короля, да и королевы тоже. Сначала думалось, что упрощено всё, а потом, к часу просмотра стало окончательно ясно, что слабо- особенно после разговора об "авторитете" короля со всеми вытекающими... Барри Линдон, Королева Марго, Ватель, Опасные связи хорошие фильмы про "те времена", а это- извините, клоунада какая-то. Заинтересовался из-за отсутствия отрицательных отзывов, описания релизера и конечно же "Ларс Фон Триер представляет" :) ИМХО
23
07
Братик
brat_ka1n28 июля 2013 18:40
glad,
приятно, что вы интересуетесь моими релизами
да, перечисленные картины достаточно сильны и я бы сказал более насыщенные, но в том то и дело, что я не любитель исторических фильмов и эпопей,а тут я видимо попал под влияниие игры и харизму Миккельсена, (пересмотрел все его европейские фильмы) да и Фольсгаард хорошо справился
а "Ларс Фон Триер представляет" рекламный ход есессно, он там "тридевятый" продюссер
кстати, было бы интересно узнать пару-тройку понравившихся вам фильмов за последние полгода-год.
28
07
Анатолий
glad29 июля 2013 18:01
Цитата: brat_ka1n
харизму Миккельсена

Вот понимаете, наблюдаю, что хорошисты очень много говорят о "восходящей звезде" и не попадаю под влияние его харизмы. В викингах он мне не понравился, как и весь фильм. В сабже он обычен.


Цитата: brat_ka1n
было бы интересно узнать пару-тройку понравившихся вам фильмов за последние полгода-год

Последнее время немного смотрю, времени не хватает, но все-таки...

Из советских: Господа Головлевы Евгения Весника, Пропавший чиновник его же.
Воскресение Михаила Швейцера(по Толстому)

Недавно комрад ктотычтоты порекомендовал Свингующих девчонок- японский смешной. Посмеялся, спасибо комраду(пользуясь случаем, хочу передать привет:))).

Запомнился Сумасброды(Nuts in may) Майка Ли- он с сабами, но это нисколько не мешает, а напротив- намного приятнее слушать чисто английский говор. Этот режиссер у меня в любимчиках.

Засел в памяти ZOO Питера Гринуэя- как всегда молодец Майкл Найман с отличным саундтреком.

Понравился Дети Райка со своей атмосферой глубокого классического кино- обязательно пересмотрю.
Вспоминая Дети Райка, можно еще пересмотреть Трамвай Желание с молодым Марлоном Брандо.

Последнее время вспоминается Капитан Алатристе. Кстати, про "те времена" и лучшая роль Вигго Мортенсена, на мой взгляд, под харизму которого я попадаю в этом фильме.

Любовь Ханеке, но пересматривать Ханеке нервов не хватит, хотя не удаляю его фильмы- великий мастер, уважаю его.

А на днях так вообще решил поностальджировать. Скачал Бесконечную историю, которую в детстве смотрел. Так семьей посмотрели. И дочери понравился и я получил удовольствие, как мне кажется частично из-за ностальджи, а объективно фильм очень хорош со своими куколками и хорошо снятыми кадрами, ну и саундтрек тоже добавляет.

И, наверное, самое что мне понравилось- Мужья Джона Кассаветиса. Вообще- очень интересный режиссер со своей труппой актеров, в которой его жена Джина Роулендс и Питер Фальк ака Коломбо. Он был представлен когда-то на хорошо фильмом Лица.
Вообще, актеры играют очень долгие эпизоды, без смены кадра. Очень интересно смотрится и играют просто отменно. Мож после таких актеров мне не хочется смотреть на обычного скандинава, который сейчас является по-моему мнению "восходящей звездой".

Мож что-то незаслуженно забыл. А вообще, после хорошего кино в моем понимании не могу смотреть "недокино"- подавай концентрат, как наркоман прям. Как то так. ИМХО.
29
07
Братик
brat_ka1n31 июля 2013 10:58
glad,
оу! интересно, будем изучать те что не видел, благодарю за развернутый ответ!
31
07
Анатолий
glad31 июля 2013 18:28
brat_ka1n, всегда пожалуйста :)
31
07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!