Xorosho » Главная » Небольшое объявление
0
0
51
5 596
19
+95

Небольшое объявление

опубликовал Garik 25-11-2009, 19:16
Небольшое объявление Мне надоело участвовать в каких то "разборках" и объяснять "политику" сайта, которая превращается в мой же офтопик, поэтому постараюсь в нескольких предложениях сформировать основные принципы функционирования этого ресурса (я надеюсь что многие старожилы мне помогут в этом в комментариях)
Итак:
1. сайт ЗНАКОМИТ с музыкой, кино и т.д., поэтому приветствуются хорошие рецензии а не битрейты и мегабайты и не приветствуются рецензии из одного-двух предложений (конечно же бывают исключения), и приветствуются грамотные комментарии.
2. Размещённая на сайте новость не обязательно попадает на сайт, есть некоторые критерии, которые не пропустят даже явный "не спам". Бывают, конечно, досадные промашки и удаляются действительно хорошие релизы, однако это не один из 10 релизов и не один из 100, очень много спама, поэтому копируйте тексты своих релизов, и если считаете релиз несправедливо удалённым - стучите в личку редакторам или админам, приносим извинения, но всякое бывает.
3. Сайт - это не место для выяснения личных отношений, поэтому все "разборки" трутся, за оскорбления - предупреждаются или банятся люди, уважайте мнение других людей и направляйте свои высказывания в сторону релизов, а не их авторов и собеседников.
4. Офтопик и флуд в обсуждениях релизов крайне не приветствуется, особенно в той манере, в которой он подаётся в последнее время. Если в музыкальном релизе обсуждаются какие то посторонние вещи - то лучше завести тему на нашем форуме или пойти на соответствующие сайты "пообщаться", как исключение для дружеских обьявлений или поздравлений, бесед о философии и восприятии музыки и т.д.
5. Слово "свобода", которым меня тут частенько попрекают, трактуется каждым по своему, однако если в 4 утра Вы хотите спать, а на улице под окном орут пьяные ребята и кричат (так что закрытие окна не помогает) что они свободны и делают что хотят - кому это нравится? Или гости, которые отделяют свои экскременты за столом, кичась своей "свободой" - это ли "свобода"?
Комментарии к новости
v3ntry
v3ntry25 ноября 2009 19:44
Не раз замечал, что некоторые мои релизы не проходят, а некоторые, которые не ожидаешь проходят. Отсюда вопросы:
1)Выбор оставлен модераторам? 2) Каким образом они определяют интересные релизы? Почему нет оповещения, я бы просто хотел знать почему что-то отклонено.
Политика сайта меня устраивает, и именно то, что здесь есть интересные и уникальные вещи, а не захламленная мусорная куча,НО если что-то неизвестное и почему-то мнению интересное, отклоняется одним человеком. 3)Под чьи вкусы ориентируемся? Или подобные вещи будут обсуждаться на форуме?

4) Что требуется от обзора? Осветите, пожалуйста, и этот аспект. (получается игра, заинтересуй модератора заапрувить твой стаф)
25
11
Алексей
mts_197825 ноября 2009 20:02
Да, задумаешься теперь: " А стОит ли это делать?" Типа, сайт для избранных, для тех кто умеет описавать музыку своими словами. Что зачастую бывает очень наигранно, вычурно красиво лишь от "длинного" языка. А музыки, как таковой, нет.
А если нет этого таланта? Ответ: "Сиди и слушай один. Мы сами все знаем." Не все так просто и однозначно, короче.
Я расстроен как-то где-то...
25
11
Гарибальд
Garik25 ноября 2009 20:04
v3ntry 1. выбор оставлен главным редакторам и админам
2. слушают, смотрят и т.д. если релиз просмотрен 4-5 людьми, и ни одним не аппрувлен - то нужно ли писать причину "почему?"
3. под свои
4. правила добавления релизов - красная ссылка справа сверху на сайте

mts_1978 когда человек пытается описать своё мнение, пусть с ошибками, пусть нескладным языком - как по мне - это хорошо. Когда человеку совсем нечего сказать о музыке, которая ему нравится - может стоит попробовать это выразить хотя бы нескладным языком и, возможно, прийдёт большее понимание? Иногда, когда что то обьясняешь или рассказываешь другому - сам лучше понимаешь, осознаёшь какие то вещи, которые как то "вертелись" но не были разложены по полочкам.
25
11
Артем
madgrey25 ноября 2009 20:17
Позволю себе назваться "старожилом" и высказаться просто: друзья, в интернете еще куча ресурсов, где отношение к вам будет другим, если что-то не нравится - уходите, или делайте свой сайт (вот уж где сможете самовыразиться)...
Я здесь уже 3 года, и лучше ресурса, знакомящего с музыкой, для меня в сети нет. И комментарии, честно сказать, я практически не читаю - мне хватает рецензий релизеров для решения - скачивать/не скачивать.

Гарик - спасибо за то, что хватает сил поддерживать ресурс такое долгое время! Keep going!
25
11
мистер Хайд
MELMOTH25 ноября 2009 21:16
ГОСПОДА! Только что открыл на форуме новую тему:
САЛОН ОТВЕРГНУТЫХ
Релизы, не прошедшие модерацию
Маленькая справка:
Салон отверженных (фр. Salon des Refuss) — выставка, параллельная официальной французской, на которой были представлены полотна и скульптуры, отвергнутые в 1860-х — 1870-х годах жюри Парижского салона.
Кто выставлялся в Парижском салоне, ныне забыты, а отверженные стоят миллионы долларов. Не исключено, что в скором будущем посетители сайта в первую очередь будут заглядывать сюда, а не на официальную страницу!

Выкладываем сами и не обижаемся на критику! smile
25
11
Гарибальд
Garik25 ноября 2009 21:27
MELMOTH, ты только не забудь, что твои релизы тут особо не отвергали wink
25
11
мистер Хайд
MELMOTH25 ноября 2009 21:30
Вот поэтому я открыл это дело. Так как чувствую себя немного виноватым перед теми, кому меня предпочли smile
25
11
Антон Пинчук
tanz_debil25 ноября 2009 21:30
2Garik
То, что надо ориентироваться на свой вкус - это ясно. Но: жанровая политика на Хорошем-то таки есть, довольно причем жесткая. Вопрос такой: могу ли я выкладывать МЕТАЛ-релизы (насколько я понял, запрещена был психическая, точнее - психованная разновидность митола - а я вот хочу Таунсенда выпустить, например? или группу Arcturus, если кто таких знает?)
И второе: чтобы было яснее, убили ли релиз или просто редакторы тормозят, просьба где-нибудь (на форуме, в личке - ну да тут не мне уже решать) давать знать, что релиз убили. Думаю, со мной тут многие согласятся.
25
11
мистер Хайд
MELMOTH25 ноября 2009 21:39
Ну ты даешь, tanz_debil! Только сейчас подумал, что надо в САЛОНЕ сразу выложить что-нибудь такое, что точно не пройдет модерацию. И первым в голову пришел Тауншенд. Хотя это, конечно, больше, чем метал. Это гениальность и потрясающий юмор! Ему, по хорошему, место на официальной странице.
25
11
UmmaGumma
ummagumma25 ноября 2009 21:41
tanz_debil,
от Таунсенда, смею пологать, сайт сильно не пострадает smile Лишь бы не засирать.. smile а так все чудово...вечная слава администрации wink аминь.
25
11
Алексей
wayup25 ноября 2009 21:45
Цитата: MELMOTH
ГОСПОДА! Только что открыл на форуме новую тему:САЛОН ОТВЕРГНУТЫХ


Ну вот, а говорил, что тебе на форуме тесно wink
Не исключено, что сам зачастю туда)

Цитата: tanz_debil
просьба ... давать знать, что релиз убили

Цитата: v3ntry
Почему нет оповещения


Ещё ни разу не оставил без ответа того релизера, кто спрашивал в личке или на форуме почему его релиз не публикуется или удален. Но делать это в обязательном порядке - простите великодушно; все мы тут - и дающие, и берущие - никому ничем не обязаны, не так ли? И да будет так! А то недалеко и до платных sms-ок с кодами активации релиза)
25
11
усталыйстранник стрихнин
lee basket25 ноября 2009 22:00
Меня устраивает всё, за исключением того, что из 5 новостей мне хочется посмотреть только одну. Как то это очень лениво не выискивать новости, а заходить просто за угол.
Я не осебенно внимательно могу прочитать сейчас предыдущие коменты, но позволю себе высказаться - с пользой или без, вам решать.
Ещё по поводу описания. Я уже раньше как то говорил что леплю своё описание когда источник (с моей точки зрения) ошибается - наверное я псих, подумаете вы, но что то мне кажется, что я здесь в кругу интелектуалов которые меня в силах понять.
Мне часто некогда читать длинные рассусоливания как у кого то при прослушивании выкладываемого материала "сместилась точка сборки".
Мне интересны факты - друзья, исключительно факты, чтобы я понимал стоит ли мне заострять внимание С ПЕРВЫХ СТРОК. Меня честно говоря устроила бы статья размером с хоку. Главное чтобы мысль была высказана правильно.
25
11
Гарибальд
Garik25 ноября 2009 22:07
tanz_debil, выложите, может кто и аппрувит, лично я считаю что у любителей подобной музыки полно мест, сам иногда слушаю тяжёлую, но редко и дозированно, по случаю. считаю что не всякому её полезно слушать, скорее наоборот.

to all:
релизам, которые недооформлены или какие то дополнительные вопросы есть - обычно пишут в начале релиза в скобках {} что нужно заменить или добавить.
Сорри, но если релиз совсем не соответствует правилам оформления релизов - то долгие тирады лично я писать не готов, иногда даю ссылку на правила оформления, но вообщем очень приятно когда релиз от нового человека практически без ошибок, и очень неприятно когда чёрти что и как - и вообще неинтересно - и потом наезды "а почему меня не релизят?"
Правила и инструкция одна, один может сразу всё правильно сделать а второй нет - в этом виноват админ? Может лучше вежливо спросить (кстати, многие спрашивали, отвечал, пояснял, может кто подтвердит) чем лезть не в совсем культурном тоне с претензиями к моему интеллекту?
25
11
Алёша
skleroz25 ноября 2009 22:31
считаю, что описание должно умещаться в одной строчке

поскольку длинные тексты утомляют, будь они информативными или горячо дышащими глубокой поэзией с лирическими отступлениями.

музыкальную терминологию никто, кроме критиков не читает и божественные аллюры с перкуссией кондакова, своей модуляцией иллюзорно навевающих крещендо из ранних релизов позднего Рахманинова и реализацией, не совпадающей с концепцией киников - это, согласитесь, бред.

тем более, если, скажем, микс создан релизером, исполнители в нем для почитателей жанра в большинстве своем знакомы, то полагаю, может хватить одного хлесткого слова для полноценной аннотации.

заболтался. большое спасибо
25
11
Гарибальд
Garik25 ноября 2009 22:52
skleroz, лично я не соглашусь
релиз на сборник Claude Challe с "многабукав" считаю одним из лучших тут, даже если о самой музыке там было не так уж и много.
плюс ИМХО если больше знаешь фактов о исполнителе - как то по-другому можешь начать воспринимать его творчество
25
11
dakostyaya25 ноября 2009 22:58
skleroz,еще смайликом предложили бы описание релиза делать))
25
11
Евгений
buduart_25 ноября 2009 23:00
главное чтоб сайт жил !!! Недовольные всегда будут...
... и Спасибо !!!
25
11
Алёша
skleroz25 ноября 2009 23:11
Garik

ну я конечно, проутрировал слегка. прочел релиз шалле и таки да - он отличный - это полноценная история с хорошей канвой, которую можно снять в кино.
и я согласен - писать подобные, избавляя читателей от увесистых терминов - хорошо. и знакомить слушателей с чем-то незнакомым, что может вызвать у них трепет более подробно, тоже не считаю зазорным.

но порой совершенно ничего не нужно писать. буквально двумя словами аннотации можно привлечь к прослушиванию, а после прослушивания эти два слова могут стать даже более весомыми, нежели до, когда просмотренный фильм или музыка соединит все точки в головоломке-портрете рецензии
25
11
Гарибальд
Garik25 ноября 2009 23:28
можно и одним словом привлечь к прослушиванию, или ещё картинкой, или написанием стиля - но тогда что "отдаёт" от себя человек, который релизит чужое произведение? хочет ли он донести до других то, что открыл сам или что ему понравилось, или вообще - это потребность человека чем-то поделиться или желание "зарисоваться" мол и мы не лыком шиты в своей деревне?

Да, можно провести минималистический перфоманс, выложить 4'33 без текста белой картинкой и с белой ссылкой - это одно, а когда какой-нибудь действительно стоящий, редкий и малоизвестный альбом снабжается предложением, не способным "зацепить" - это не есть хорошо. А ведь когда-то раньше (в прошлом веке) было максимум несколько альбомов в неделю, которые расслушивали, переписывали, давали "на послушать" - а сейчас такой поток, что уже и не расслушиваешь, а как раз "зацепило" или "не зацепило" - основной диагноз, и либо "в плейлист" либо "в корзину" - и если бы каждый выкладывал здесь всё, что слушает - тут было бы по сотне новых страниц в день.

Надеюсь понятно донёс то, что закладывал тут больше двух лет.
25
11
усталыйстранник стрихнин
lee basket25 ноября 2009 23:32
Цитата: Garik
Claude Challe

Я знаю почему статью об этом человеке пропустил - прочитал жанр музыки. Ну если писать о себе - то уж лучше в каком нибудь блоге. Каким бы слоем "шоколада" не вымазали ... она всё равно может оказаться не съедобной.

Хотя это лично моё субъективное мнение.


Разумеется всё на любителя, но не за такой музыкой я здесь годами... А подобного здесь становится всё больше и больше, ну ещё джаз - у меня от него шкаф ломится. Для меня весь джаз был сыгран Майлзом Дэвисом в лайве "Агарта".
25
11
Алёша
skleroz25 ноября 2009 23:37
Garik

ну это не противоречит тому, что я сказал) все верно
25
11
lessname26 ноября 2009 00:11
да пускай модеры и выкладывают весь контент , мне нравится их вкус , свои попытки я уже дано забросил так как не угодишь в предпочтениях да и за экстримизм сразу сочтут любой вид сложного восприятия , а все что очень нужно вполне под силу найти на торрентах , власть всегда права и нечего лезть со своим уставом в хороший ресурс уж лучше остается таким какой он есть, аминь.
26
11
мистер Хайд
MELMOTH26 ноября 2009 01:28
Первая ласточка уже в САЛОНЕ!!! smile
26
11
maksim4eg
soysgreedy26 ноября 2009 07:01
Цитата: 7tas
сайт ЗНАКОМИТ с музыкой, кино и т.д., поэтому приветствуются хорошие рецензии а не битрейты и мегабайты
С вашего позволения не соглашусь с данным утверждением. Думаю, что здесь мало кто будет против в довесок к знакомству с музыкой, получить качественный звук, который не стыдно кинуть в папку like.

ну, вовсе нобязательно, я например, очень часто, "присмотрев" сдесь штонибуть ищу на торентах в хорошэм качестве, если нужэн лосслес там или ещё што...думаю, личьно тебе было бы обломно заливать на айфолдэр(например) чъюнибуть дискографию вафлаке или эйпе... да и по-поводу дискографий - незнаю, нужны ли они сдесь, имхо, для ознакомления вполне достаточьно аднаво-двух факинбэст альбомав группы, а если риальна прапёрла - думаю будет ниабломна паискать и скачать...
26
11
Хоссэ
Хоссэ26 ноября 2009 08:52
Насколько я понимаю, наш сайт это одна из форм воплощения мечты его создателей, воплощения самого лучшего и хорошего в наших серых буднях. Давайте будем ценить и уважать МЕЧТУ! Если мы пытаемся лить грязь на лучшие проявления других людей, то это говорит лишь о том что мы ещё не научились уважать и ценить самих себя. Ведь от приумножения хорошего и лучшего здесь, зависит и потенциал сайта. Лояльность к потенциалу, позволит нам явить не только творческие способности в оформлении релизов но и нахождении наилучших сочетаний межу жителями сайта и как следствие оптимального и целесообразного наполнения его релизами. Необходимо это именно творчески прочувствовать!
26
11
Kir
k82ru26 ноября 2009 10:12
Garik, tnx модерам и авторам ресурса, сайт чрезвычайно качественный и удобный, очень радует сайбер, возможно нужно кнопочку [жалоба на bad link] ну да это так. я тут пока новый человек, но из музыки скажу что по мне так красивая, интеллигентная, умная и хорошая музыка - то что надо. нашел очень много нового и того что давно искал. ~ 15 Gb отборной красоты уже скачал, радуюсь как младенец. единственно мало очень муслима, уж простите у меня торренты не работают, а айфолдер с рекламой это какой-то ужОс, так что жду новостей. :)

считаю что именно цензура отбора новостей делает концентрацию ХОРОШЕГО довольно высокой, так что так держать. стиль и авторитет дорогого стоят, а превратиться в какой убогий зайцевнет всегда можно на раз два.

tanz_debil, вам тесно на к примеру на дарк-*орлд.*у зачем заливать и тут мозгомиксерные коллективы? слишком уж это все под определенную психику и стилистику.

имхо, хочешь выложить что-то ХОРОШЕЕ и РЕДКОЕ найди в себе силы отдать дань коллективу и написать что-то о нем, потрать 5 минут своей жизни, люди делали альбом много дольше, не думаю что они не заслужили в противном случае есть много других ресурсов залил-слил-забыл.
26
11
Антон Пинчук
tanz_debil26 ноября 2009 10:29
Цитата: k82ru
tanz_debil, вам тесно на к примеру на дарк-*орлд.*у зачем заливать и тут мозгомиксерные коллективы? слишком уж это все под определенную психику и стилистику.

Я ж как раз сказал, что не мозгомиксерные, а наоборот - красивые, хорошие такие :) В общем, попробую - посмотрим, пропустят ли, а потом посмотрим комменты.
А на метал-сайтах я не сижу, нет. Там очень ограниченные и снобски настроенные люди, если мне что-нибудь из митола надо - я по блогам шарюсь :)
26
11
Андрей
Volkoff26 ноября 2009 11:36
Лично я очень давно "пасусь" на хорошо.ком и считаю, что это место с очень хорошим вкусом. Понятное дело, что абсолютно вся выложенная музыка не может нравится. Но готов признать, что основательно пополнял и пополняю свою аудио(видео)теку здесь. А еще приятно то, что посетители сайта - в большинстве своем - культурные и интеллигентные люди. По крайней мере, у меня такое впечатление.
Касательно, модерации. К ней претензий не имею, она нужна в обязательном порядке (а почему микс от Quiet Village не пропустили? lol).
Салон Отвергнутых - хорошая идея, буду забегать!
26
11
Alex
koine26 ноября 2009 11:52
Все правильно сделал,это-твоя политика в развитии сайта и его жизни. Каждый найдет для себя что-то или нет... Так что всех благ.
26
11
Артуриус
orturcheg26 ноября 2009 11:55
Цитата: Volkoff
а почему микс от Quiet Village не пропустили?

пытался найти трэклист, год и обложку, но потерпел fail... так что аппрувлю так.

По теме, к сказанному Гариком добавить нечего, полностью солидарен.
С салоном хорошо придумано, глядишь, и сам чего-нибудь туда добавлю, что самомодерация не позволит сюда выложить wink
26
11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!