Xorosho » Главная » Юбилей: 10 лет Dj's Afterwork
0
0
0
4 533
2
+6

Юбилей: 10 лет Dj's Afterwork

опубликовал forever 27-09-2007, 11:14
Юбилей: 10 лет Dj's Afterwork

В пятницу, 28 сентября 2007 года, DJ's Afterwork будут шумно отмечать свой 10-летний юбилей в киевском клубе "ХЛЕБ", уже успевшем прославиться своим мощным и чистым звуком. Четыре отца-основателя и трое сочувствующих им друзей будут играть все любимые стили, от драм'н'баса до хип-хопа, от брейкбита до рагга-дансхолла. Приглашаем порезвиться наславу! К вашим услугам: недорогой вход, глубокий саунд, два бара, немеряно пластинок и наше радушие! И все это в историческом районе Киева - на Подоле, на улице Фрунзе, дом 12.

DJ's Afterwork - это первая ди-джейская формация на Украине вообще и в Киеве в частности, которая стала заниматься продвижением исключительно ломаных и басовых ритмов, а именно стилей Breakbeat, Jungle Drum'n'Bass, Hip-Hop, Big Beat и т.д., в скоростном диапазоне от 85 до 190 ударов в минуту с бас-партиями, сэмплами из старого регги и хопа, жесткими барабанами, фанк-гитарами и джаз-тромбонами. Нередко стиль сопровождается душевным пением рагга и соответствующими техническими возлияниями.


Начальный состав DJ's Afterwork сформировался в 1997 году: DJ Vol'd'Mair, DJ Jur-G, DJ Fin и DJ Dubrowsky. Название было придумано небезызвестным деятелем контркультуры эм-си Лаптем. При его моральной поддержке эти ди-джеи стали "Жокеями дисков после работы", хотя работать они особо и не собирались - крутили диски направо и налево в рабочее время и вне его, пока честной народ пахал на благо Родины. Первые опыты были поставлены в Киноклубе кинотеатра "Киевская Русь", где по четвергам Afterworkи крутили вечерину под названием "Танцы не на DоLGо".


Затем DJ's Afterwork взяли в оборот столичные FM-станции. В 1998 году - программа "Overbeat" на РадиоАктивность, затем "Эпицентр" на СуперНова, а на РадиоСтолица - шоу "Музикознавц? п?сля роботи". На РадиоСтолица ди-джейскую формацию подогревал MC Lumen. К этому моменту расцвета "Афтерворков" созрел и DJ Noizzah, бывший до этого рапповым ди-джеем Noiz Da Rippa, в свое время потрясший бородой в группе "Green Grey" и охипхопивший ридну неньку. К биг- и брейк-биту NoizzahMan добавил джянгл, и был особо понят Фином и Дубровским, которые играли атмосферик, интеллиджент и джямп-ап. DJ Vol'd'Mair продолжал традиции бигбита, брейка и фанка. Так они и играли следующие несколько лет. На сегодняшний день имеется более 300 флаеров за все эти 10 лет, в которых употребляется слово DJ's Afterwork, и еще больше флаеров, в которых присутствуют отдельные ди-джеи, которые когда-либо входили или входят в состав и поныне.


В течение подотчетного периода DJ's Afterwork организовали немало серийных парти в клубах "Ultra", "МС-Club", "New York", "Shelter", "Росток", "На Барбюса" и т.д. В уличных фестивалях "StreetBall Challenge" они были главными участниками. Также была создана ди-джей школа Back2Skool, стены которой покинули выпускниками многие известные ныне товарищи. Затем DJ's Afterwork запустили параллельное направление "New Rastaman Group" и, с его помощью, каждый год встречали "Растаманский Новый Год" в клубе "Шелтер" - первые в Киеве регги-парти с "живыми" группами и ди-джеями. Была и поездка группировкой на личном микроавтобусе в Париж через Вроцлав, Краков и Прагу в 2000 году. По пути, понятно, концерты давали. Целый месяц крутили пластинки в Париже, заработок пропили и довольные вернулись домой. Говорят, контрабандой в Украину даб привезли. За что им отдельное спасибо.


Так что милости просим на праздник ломаных ритмов!!!


Начало в 22:00.


Флаера можно взять в магазинах STUFF, DEPO JEANS, APKA CD, СТИЛЯГА.
Комментарии к новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!