Xorosho » хорошая афиша » 6 марта - Питер, 8 марта - Москва. Не пропустите Pur:pur
0
0
5
3 922
11
+11

6 марта - Питер, 8 марта - Москва. Не пропустите Pur:pur

опубликовал Garik 1-03-2011, 11:49
6 марта - Питер, 8 марта - Москва. Не пропустите Pur:pur


Пока вы влюблялись, любили или искали любовь, в феврале 2008 года в Харькове от любви к музыке родилась группа «Pur:Pur».
«Pur:Pur» - украинская группа из Харькова, основана в феврале 2008 года. Именно тогда Ната Смирина и Евгений Жебко выложили на YouTube свое первое видео, записанное дома одним кадром. Его оценили не только пользователи сети, но и организаторы фестиваля «ВДОХ», на сцене которого музыканты выступили уже с гитаристом Стасом Кононовым. Этим же составом они отыграли на фестивалях «Мамакабо», «Джаз-Коктебель», «NonStopMediа», а также на масштабном арт-событии Украины «Гоголь-фест».

14 февраля 2010 года музыканты выложили для свободного скачивания дебютный альбом «Pure», а в июне того же года записали студийный мини-альбом «Understandable». В отличие от предыдущего англоязычного релиза, здесь собраны песни на русском и украинском языках. Звучание же обновлено басом, барабанами и даже скрипичным квартетом.

Благодаря таким экспериментам ребята поняли, что новые песни - это уже иной «Pur:Pur». Тогда было принято решение создавать отдельную программу. Летом 2010 года музыканты полным составом отыграли первый полноценный сет на фестивалях «Усадьба-джаз» и «Импульс». Но и от акустического трио решили не отказываться. Теперь в одной группе два состава и два разных репертуара, разные и неразделимые, как инь и янь, как Pur: и Pur.
Все эти достижения коллектива не остались не замеченными прессой. Материалы о «Pur:Pur» были на страницах таких изданий, как «Rolling Stone» (RU), «Esquire» (RU), «Fuzz» (RU), «Ровесник» (RU), «Афиша» (RU,UA), «Elle» (UA), «Cosmopolitan» (UA), «Marie Claire» (UA)
Каждое выступление «Pur:Pur» – это маленький спектакль с очень нежной и хрупкой, но очень убедительной актрисой, которую поддерживают надежные мужчины-музыканты. Ната поет на русском, украинском и, конечно же, английском, у нее отличное произношение, а голос, как калейдоскоп, выдает все новые и новые узоры. Поет совсем непринужденно, как будто эти слова только что пришли ей нам ум, как будто в этот самый момент и рождается песня.

В ней каждое слово раскрашено в сотни оттенков и, даже если вы не знаете английского, вам будет понятно все. В тоже время в музыке «Pur:Pur» есть как профессиональные эксперименты, так и детские забавы - имитирование мычания коровы или боевого клича индейцев. Наверное, в этом и кроется загадка харьковских музыкантов, которые сумели сотворить себя без помощи популярных продюсеров и именитых лейблов.
««Рur» – означает «чистый». Дважды «pur» – значит, что мы не просто что-то говорим, а собираемся этому следовать. Что говорим, то и имеем в виду», - объясняет Ната Смирина.

Музыка «Pur:Pur» – это как глоток кислорода, который так необходим в сковывающей суете города. И тогда любишь, как дышишь, и тогда не нужны цветные очки, чтобы увидеть невероятную красоту простых вещей. «Pur-pur», кажется, именно так урчат довольные котята, кажется, именно так звучит любовь.
Полный состав:

Ната Смирина – вокал
Евгений Жебко – гитара, саксофон
Стас Кононов – гитара
Иван Кондратов – бас
Дмитрий Зинченко – барабаны, перкуссия
Официальный сайт группы «Pur:Pur»: http://purpurmusic.com/


Ютубики с недавней программы oLIVE.e







Комментарии к новости
Сергей
jazzist 6662 марта 2011 12:29
о, их ужо так многа belay в Кактыбле’2009 Наташка помницца тока пад дабл акустик гитар певала laughing растут аднака winked
02
03
Гарибальд
Garik2 марта 2011 13:57
у них 2 состава сейчас, маленькие по 3, большие по 5 ))
02
03
xurotape4 марта 2011 11:48
Женщина мечты моей, Настя БабА

Хрен с ним совсем. Главное мяукать по- английски

Где сообщения удалять? Настя один фиг рулит

Навсегда я с вами друзя!

май лаф ис бутифул бат ер айз из ауфул сцуко

Така тыркада
04
03
Bizzzkit6 марта 2011 17:51
А в Козань они случайно не заглянут?)
06
03
Михаил Волков
moisei12 марта 2011 02:45
Были, слушали! К сожалению, в первый день на акустику не попали (московских концертов было два), но зато насладились полновесным полносоставным сетом.
Ребята были на высоте, хохмили и были абсолютно непосредствены, даже на саундчеке, на котором мы с подругой поприсутствовали. И, Ната, конечно, совершенно очаровательна. Подписала пластинку и обещала вернуться еще )
Ждем снова!
Garik, спасибо огромное за наводку! Если бы не анонс, пропустили бы.
12
03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!